E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес На ВИЗе закрыли завод, который выбрасывал в воздух металлическую стружку

На ВИЗе закрыли завод, который выбрасывал в воздух металлическую стружку

Приставы говорят, что это угрожало здоровью людей.

Судебные приставы опечатали печи завода.

В Екатеринбурге судебные приставы Верх-Исетского районного отдела опечатали печи завода "Росмет" на 90 суток. Причина – вредные выбросы в воздух.

– Предприятие после подобного приостановления деятельности с начала 2016 года продолжает процесс плавки металла – выбрасывает в атмосферу металлическую стружку. Подобные серьёзные нарушения угрожают здоровью жителей Екатеринбурга, – отмечают в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области.

На территорию ЗАО "Производственное предприятие "Росмет" наведался судебный пристав – исполнитель. Сейчас деятельность производственной площадки (плавильный цех) полностью приостановлена, котлы опечатаны.

Сейчас плавильный цех не работает.

Напомним, что в январе были такие же претензии к предприятию "Росмет", печи которого приставы опечатали из-за нарушений экологических требований. Гендиректор компании Эмиль Шакиров тогда заявил E1.RU, что на них идёт давление. По его словам, практически все показатели по очистке выбрасываемых газов были в порядке.

– У нас есть система газоочистки, которая довольно эффективно очищает отходящие из печей газы. Металлическая стружка у нас из трубы вылетать не может. Если бы это было так, я бы её собирал, складировал и отправлял как вторресурсы. Мы делаем замеры, проверяем эффективность пылегазозащитных устройств. Есть отчёты и заключения о том, что мы никаких вредных веществ не выкидываем. У нас идёт плавка алюминия. Это не ванадий и не хром. Были вопросы с бензопиреном, но у нас под боком маслосжигающая станция, которая сотнями тонн сжигает топливо, есть котельная, есть ТЭЦ. А мы, конечно, какой-то урон наносим, но его можно сравнить с работой четырёх КамАЗов, – рассказывал E1.RU генеральный директор "Росмет" Эмиль Шакиров.

Эмиль Шакиров также отмечал, что месячный объём производства его компании – около 60 тонн, а на площадке работает 25 человек. Здание находится в собственности у "Росмета", а землю компания арендует у "ВИЗ-Стали". По словам Шакирова, основная цель всех жалоб и санкций надзорных органов – выжить их с территории.

Фото: Управление Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления