E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес "Уральские пельмени" потребовали всё-таки выгнать Сергея Нетиевского с поста директора

"Уральские пельмени" потребовали всё-таки выгнать Сергея Нетиевского с поста директора

Юристы коллектива оспорили решение свердловского арбитража.  

"Уральские пельмени" не согласились с решением суда, вернувшего им директора Сергея Нетиевского.

В последний день для подачи апелляции "Уральские пельмени" оспорили решение свердловского арбитража, который признал незаконным увольнение директора коллектива Сергея Нетиевского. По мнению истцов, их руководителем является Сергей Исаев.

Напомним, что 29 июня суд удовлетворил иск Сергея Нетиевского к "Уральским пельменям". Решение было опубликовано 6 июля, на оспаривание даётся месяц, и 8 августа было последним днём для подачи апелляции.

Дата рассмотрения апелляции пока не назначена.

Напомним, что Сергей Нетиевский был директором "Уральских пельменей" с 2011 года, но в октябре 2015 года его сменил Сергей Исаев.

В марте "Уральские пельмени" подали иск к компании Сергея Нетиевского "Фёст хэнд медиа". Они требуют признать недействительным договор об отчуждении исключительных прав на словесный товарный знак № 333064. Именно под этим номером зарегистрирован товарный знак "Уральские пельмени". Судя по всему, Сергей Нетиевский передал своей компании права на его использование.

В ответ на это Нетиевский подал иск против "Уральских пельменей" с требованием восстановить его в должности директора. В начале июня Арбитражный суд начал рассматривать дело. На предварительном заседании представители Нетиевского заявили, что он не знал о том, что перестал быть директором. К тому же его не предупреждали о проведении собрания.

Ответчики же (юристы нынешнего директора Сергея Исаева) парировали тем, что сообщения о смене руководства были в СМИ. Также они утверждали, что Сергей Нетиевский фактически не работал. Например, он не подавал информацию в военкомат.

На втором заседании с громким заявлением выступили уже юристы Нетиевского. Они сообщили, что в популярном коллективе произошёл раскол, а Сергей Исаев попросту захватил "Уральские пельмени". К тому же было создано параллельное юрлицо, через которое, по их версии, сейчас и проходят все финансовые потоки шоу.

После этого стороны приступили к прениям. Представители Нетиевского ещё раз заявили, что он был уволен незаконно. По понятным причинам, юрист ответчика повторила, что в июне "Пельмени" провели ещё одно собрание, где также подтвердили правильность увольнения. В итоге судья иск Нетиевского удовлетворила.

В интервью E1.RU он говорил, что в принципе готов вернуться в "Уральские пельмени".

– Этот вопрос открыт. У нас есть споры, но это не значит, что мы враги-враги. Бывает так, что проходит время, и споры отходят в сторону, – отмечал Нетиевский.

Фото: Сергей НЕТИЕВСКИЙ / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления