E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Бизнес Бизнесвумен из Екатеринбурга купила крупную хирургическую клинику в Москве

Бизнесвумен из Екатеринбурга купила крупную хирургическую клинику в Москве

Юлия Франгулова намерена развивать новое для "Линлайна" направление.

 Юлия Франгулова (слева) считает, что хирургия может дополнить бизнес "Линлайн".

Совладелец сети клиник "Линлайн" Юлия Франгулова приобрела одну из крупнейших московских клиник эстетической хирургии RossClinic.

– Для нас всегда было очевидно, что хирургия может стать прекрасным дополнением для нашего основного бизнеса. И речь не только о пластической хирургии. У нас есть планы по развитию хирургического направления как такового, в частности с использованием передовых лазерных технологий, – рассказала E1.RU Юлия Франгулова.

По её словам, теперь она владеет долей в 50%, а у двоих прежних совладельцев осталось по 25%. При этом стоимость сделки Юлия Франгулова озвучивать отказалась.

При этом RossClinic предстоит ребрендинг – она также будет называться "Линлайн".

– Мы пришли не только как инвесторы, но и как управляющая компания. Наша задача – вернуть клинику на Удальцова на позиции одного из ведущих "игроков" в Москве. Направление для нас новое, но мы делаем ставку на системную работу и привлечение клиентов со всех регионов России, в которых представлены, – пояснила совладелец "Линлайн".

По данным аналитического центра Vademecum, с 2013 года RossClinic входила в пятёрку крупнейших российских клиник эстетической хирургии по количеству операций. Средняя мощность клиники составляла порядка 1,5 тысячи вмешательств в год, соответственно, годовая выручка могла достигать 150–200 миллионов рублей.

Напомним, что первая клиника "Линлайн" была открыта в Екатеринбурге в 1999 году, а с 2005 года она представлена в Москве. На данный момент в России работает 33 клиники. Также "Линлайн" имеет филиалы в Париже, Барселоне и Лондоне.

"Линлайн" специализируется на лазерной косметологии. За последние несколько лет реклама клиники вызывала вопросы у антимонопольщиков. Например, в 2014 году УФАС наказала "Линлайн" за билборды, на которых была изображена женщина в трусах.

Фото: Юлия ФРАНГУЛОВА / Instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления