E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес подробности "Макдоналдс" рассказал, что будет с восьмью сотнями уволенных в Екатеринбурге сотрудников

"Макдоналдс" рассказал, что будет с восьмью сотнями уволенных в Екатеринбурге сотрудников

Уже к первому ноября они должны будут встать на учёт в службу занятости.

"Макдоналдс" уволит 845 человек, чтобы затем принять их на работу обратно.

Сеть ресторанов быстрого питания до конца октября уволит практически 900 человек.

– Последняя цифра, которую они нам предоставили, – 845 человек. Но она постоянно увеличивается, так как у них есть филиалы в разных районах города. Плюс к тому могут быть разные юрлица. Планируется, что последним рабочим днём для них станет 31 октября, а 1 ноября они должны будут обратиться в нашу службу занятости, – рассказала E1.RU пресс-секретарь областного департамента по труду и занятости Ольга Рулёва.

При этом она не исключила, что часть уволенных будут устроены в другие юрлица. Данное предположение подтвердили E1.RU и в "Макдоналдсе".

– Между ЗАО "Москва-Макдоналдс" и ООО "СПП" подписан договор коммерческой концессии, в соответствии с которым они получат право на развитие бизнеса под брендом "Макдоналдс" в следующих субъектах РФ: Свердловская область, Пермский край, Оренбургская область, Республика Башкортостан, Челябинская область, Курганская область, Тюменская область (вкл. ХМАО и ЯНАО), Республика Татарстан, Республика Коми, Кировская область, Республика Марий Эл, Чувашия, Удмуртия. Всем сотрудникам "Макдоналдса" в этих регионах будет предложена работа в тех же ресторанах, на тех же должностях, с гарантией соблюдения всех трудовых прав, – сообщили E1.RU в пресс-службе российского "Макдоналдса".

При этом там категорически опровергли информацию, что несколько точек будут закрыты.

– Рестораны работают и будут продолжать работать в обычном режиме, – сказали в пресс-службе.

Информация о том, что "Макдоналдс" будет развиваться в Екатеринбурге по франшизе, появилась в начале сентября. Её владельцем стал Кайрат Боранбаев – один из самых богатых бизнесменов Казахстана. Он состоит в родственных связях с президентом республики – его дочь замужем за внуком Нурсултана Назарбаева.

Напомним, что в мае прошлого года именно в Екатеринбурге открыли 500-й "Макдоналдс" в России. Ленточку разрезал в том числе мэр Евгений Ройзман.

Фото: Пётр КОВАЛЁВ / ТАСС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления