E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Переговоры шли с мая: Андрей Козицын купил КРК "Уралец"

Переговоры шли с мая: Андрей Козицын купил КРК "Уралец"

Теперь УГМК принадлежит две трети Дворца спорта.

УГМК несколько месяцев вела переговоры о покупке КРК "Уралец".

Компания УГМК сумела договориться с основным владельцем КРК "Уралец" Алексеем Бобровым о приобретении их доли. В итоге металлургический холдинг получил в собственность две трети доли спортивного комплекса. Остальное принадлежит МУГИСО.

– Переговоры велись с мая и были очень непростыми. Планируем, что до конца сентября закроем сделку, – рассказал E1.RU источник в УГМК.

В пресс-службе холдинга E1.RU сделку подтвердили.

– Договор купли-продажи подписан. Планируем, что на оформление всех документов уйдёт две недели, – сообщили в УГМК.

Ранее гендиректор УГМК Андрей Козицын, который весной этого года стал президентом ХК "Автомобилист", заявлял, что клубу нет экономического смысла играть на арендованной арене.

– Все отношения с КРК "Уралец" об аренде подписаны. Тут проблем нет. Но оставаться в этих условиях мы не намерены. Таким образом построена система работы, что мы создаём продукт в лице профессиональный игры, а использовать финансовый результат мы не можем, – заявлял ранее Андрей Козицын.

УГМК с трудом сумела договориться со структурами Боброва об аренде льда, а молодёжная команда "Авто" теперь и вовсе вынуждена играть в Верхней Пышме. Плюс к тому возникли трудности с продажей билетов на матчи "Автомобилиста".

Плюс к тому Андрей Козицын заявлял о планах построить новую хоккейную арену, поскольку КРК "Уралец" не отвечает современным требованиям.

– Этот дворец построили 40 лет назад на 4 тысячи зрителей. И снова пытаться что-то сделать с тем, что построено 40 лет назад, бессмысленно. Так что стоит вопрос о строительстве новой арены. Место под него ищем. У нас есть три варианта. До конца года определимся с местом. Затем будем решать, каким образом реализовывать, – сказал Андрей Козицын.

Фото: карты Google
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления