E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, сильный дождь

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

725мм 86%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Бизнес Директор ГОКа, выгонявший буддистов с горы в Качканаре, уволился с предприятия

Директор ГОКа, выгонявший буддистов с горы в Качканаре, уволился с предприятия

Владислав Жуков написал заявление по собственному желанию.

Владислав Жуков ушёл, а буддисты остались.

Качканарским буддистам, которых много лет пытаются выгнать с насиженного места на одноимённой горе, придётся договариваться о своей судьбе с новым директором местного ГОКа. Всё дело в том, что с сегодняшнего дня на предприятии сменилось руководство.

"Владислав Жуков, который ранее занимал должность управляющего директора Евраз КГОКа, принял решение покинуть компанию. Владислав выполнил все поставленные перед ним задачи, под его руководством были реализованы важные проекты по развитию Евраз КГОКа, благодаря его усилиям комбинат достойно встретил непростой период рыночной нестабильности. Хочу выразить Владиславу искреннюю благодарность и пожелать дальнейших успехов!" – цитирует пресс-служба комбината слова вице-президента "Евраза" Максима Андриасова.

Новым директором ГОКа стал Алексей Кушнарев, который по совместительству продолжит работать управляющим директором "Евраз" Нижнетагильского металлургического комбината.

Напомним, что 1 августа истёк срок, отведённый для сноса буддистского монастыря Шад Тчуп Линг на горе Качканар. Именно эту дату ранее установили судебные приставы. Однако постройки остались на своём месте, поскольку община отказалась сносить их своими силами. Судебные приставы оценили стоимость работ по сносу буддистского монастыря в Качканаре. Итоговая смета составила 1,5 миллиона рублей.

Ранее планировалось, что буддисты переберутся на соседнюю гору, но они были согласны на эти условия только в том случае, если Качканарский ГОК построит им дорогу и новые помещения.

Буддисты несколько раз встречались с Владиславом Жуковым, но сдвинуть проблему так и не удалось. Примечательно, что директор ГОКа заявлял, что сносить монастырь не будут.

Как ранее сообщал E1.RU, губернатор Евгений Куйвашев занялся ситуацией с монастырём и поручил на тот момент главе своей администрации Сергею Пересторонину создать рабочую группу, которая будет решать судьбу монастыря на горе. В защиту монастыря высказывались и известные личности, к примеру, Борис Гребенщиков.

В начале февраля корреспонденты E1.RU отправились к горе Качканар и прошли 3 километра по снегу, чтобы лично поговорить с основателем храма Михаилом Санниковым. Там глава буддистской общины заявил, что он никуда не уйдёт с горы.

Фото: Яромир РОМАНОВ / Znak.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления