E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Уральский бизнес стал активно пользоваться сервисом самостоятельной инкассации

Уральский бизнес стал активно пользоваться сервисом самостоятельной инкассации

Эта услуга позволяет сдавать наличную выручку в любое время суток и в любой день недели.

Новая процедура позволит легко и быстро производить денежные операции.

Малый и средний бизнес в Екатеринбурге и области стал чаще сдавать выручку не в кассы банка, а через банкоматы. При этом достаточно большое количество операций по внесению наличных на расчетные счета компаний приходится на нерабочее время – вечером и в выходные.

Об этом свидетельствуют данные статистики ведущих кредитных организаций страны. Так, в Сбербанке 80% корпоративных клиентов, которые имеют необходимость в сдаче выручки, пользуются услугой "самоинкассации", то есть пополнения расчетного счета юридического лица через банкомат.

За 10 месяцев 2016 года количество клиентов Сбербанка на Урале, которые предпочли вносить наличную выручку на расчетный счет самостоятельно, увеличилось на 60%. Эксперты объясняют такой резкий рост интереса к услуге ее простотой и удобством.

– Лёгкость "Самоинкассации" сравнима с пополнением баланса мобильного телефона. Для взноса через банкомат не нужна даже банковская карта – достаточно кода. Операцию можно провести в любое время суток, денежные средства доступны нашим клиентам сразу после завершения операции, – отмечает старший вице-президент Сбербанка Анатолий Попов.

Самостоятельная инкассация интересна, прежде всего, компаниям с небольшой выручкой (до 100 тысяч рублей), а также бизнесу с большим количеством сотрудников, которые получают наличные в счёт оплаты товаров или услуг – это, например, экспедиторы в интернет-магазинах или торговые представители в дистрибьюторских компаниях.

– Мы пользуемся самоинкассацией от Сбербанка два года, за это время сервис стал неотъемлемой частью нашего бизнес-процесса, – рассказывает Иван Блинов, первый заместитель директора группы компаний "Кредос" – одного из крупнейших игроков на рынке дистрибуции и логистики Урала. – Теперь торговым представителям не нужно ехать в отделение банка, чтобы сдать выручку. Им достаточно найти ближайший банкомат с функцией cash-in, ввести личный код и внести деньги. Большинство устройств работает в круглосуточном режиме, а зачисление происходит мгновенно: как только сотрудник вносит наличные, компания уже видит деньги на своем расчетном счету. Мы стали быстрее получать выручку на расчетный счет и можем более эффективно управлять этими средствами. Сотрудники теперь не переживают, как бы успеть сдать выручку в банк до закрытия отделений.

По словам бизнесмена, переход на новую систему инкассации позволил компании увеличить объем продаж и сэкономить на банковском обслуживании, поскольку этот сервис дешевле традиционной инкассации.

Ожидается, что на фоне приближающихся длинных новогодних праздников, спрос на "самоинкассацию" продолжит расти, ведь сервис позволит предпринимателям без забот пережить длительный период, когда многие банковские отделения работают в режиме выходного дня.

Фото: Сбербанк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления