E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Областные власти ищут покупателя на экраны обанкротившегося телеканала "Соль"

Областные власти ищут покупателя на экраны обанкротившегося телеканала "Соль"

На торги выставлены 8 конструкций.

Областные власти продают экраны без разрешения на место.

В ближайшее время Фонд имущества Свердловской области выставит на аукцион восемь гигантских медиаэкранов. Речь идёт о конструкциях, которые сейчас установлены у вокзала, на перекрёстке улиц Ленина – Восточная, Куйбышева – 8 Марта, на Космонавтов и Малышева – Розы Люксембург, а также на Шварца и возле Трансагентства.

"Светодиодные экраны находятся в хозяйственном ведении ГУП СО "Распорядительная дирекция Мингосимущества Свердловской области", – говорится в объявлении ведомства.

При этом информация об аукционе – сроках подачи заявок, дате и времени проведения, а также начальной стоимости имущества – будет размещена позднее.

Отметим, что речь идёт об экранах, которые ранее использовал телеканал "Соль". Они появились в Екатеринбурге в конце 2013 года. Однако затем претензии к ним возникли как у мэрии, так и у ГИБДД с прокуратурой. В мае 2014 года представители телеканала объявили, что уходят с екатеринбургского рынка в Москву. Однако по итогу это оказалось блефом.

В мае прошлого года Арбитражный суд признал компанию "Медиа город", которая фактически владела экранами, банкротом. После этого 9 конструкций за 9,72 миллиона рублей приобрела распорядительная дирекция МУГИСО, а ещё два за 1,7 миллиона – частное лицо. Изначально за них рассчитывали выручить 101 миллион. Впрочем, без разрешения на место для размещения их стоимость значительно снижается.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления