E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Уралвагонзавод погасил долги перед Альфа-Банком

Уралвагонзавод погасил долги перед Альфа-Банком

Выплаченную сумму держат в секрете.

УВЗ заплатил долг Альфа-банку.

Дочернее предприятие Нижнетагильского Уралвагонзавода, "ЧТЗ-Уралтрак", выплатило задолженность перед Альфа-банком, передаёт ТАСС.

– Альфа-банк подтверждает получение средств. Основной долг дочерних структур УВЗ перед банком в полном объёме погашен, – заявили в пресс-службе финансовой организации.

При этом в банке не уточнили, какую именно сумму получили от УВЗ.

Прошлой осенью в арбитражном суде Свердловской области Уралвагонзавод и Альфа-банк заключили мировые соглашения по взысканию банком задолженностей с двух "дочек" УВЗ: "ЧТЗ-Уралтрак" и АО "Уралтрансмаш". А в январе этого года Корпорация "УВЗ" получила госгарантии на 25 миллиардов рублей для рефинансирования текущей задолженности по кредитам.

Затяжной конфликт между Альфа-банком и УВЗ начался ещё в 2015 году. Нижнетагильское предприятие накопило долг в десять с половиной миллиардов рублей и 72 миллиона долларов. Сумма просроченной задолженности составила более трёх миллиардов рублей. А в мае 2016 года представители Альфа-банка обратились в арбитраж с требованием обанкротить УВЗ.

Напомним также, что в декабре 2016 года Владимир Путин передал испытывающий финансовые трудности Уралвагонзавод корпорации "Ростех". На одном из главных оборонных предприятий Свердловской области также сменился генеральный директор.

Фото: uvz.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления