E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес В Екатеринбурге выставили на продажу ферму с 500 фазанами, оставшуюся зимой без электричества

В Екатеринбурге выставили на продажу ферму с 500 фазанами, оставшуюся зимой без электричества

Собственник намерен развивать аналогичный проект, но в другом месте.

Фазанью ферму Дмитрий Панов купил год назад.

Владелец единственной в области фазаньей фермы Дмитрий Панов продаёт её. Покупателю предлагают хозяйство с пятью сотнями фазанов, которое располагается на площади в 2 гектара. На территории есть птичник, скважина, три небольших домика, котельная, а также пять инкубаторов на 12 тысяч яиц. Стоимость фермы – 11 миллионов рублей.

В конце января из-за конфликта с соседями фазанье хозяйство осталось без электричества. Однако его собственник Дмитрий Панов уверяет, что причина продажи не в этом.

– С проблемами с электричеством продажа никак не связана. Её мы решим, так как правда на нашей стороне. Ждём решения антимонопольщиков и суда. Просто сейчас делаю большой проект, но в другом месте. Новая ферма будет больше по размеру, – сказал E1.RU Дмитрий Панов.

По его словам, для охотничьего хозяйства нынешних двух гектаров мало.

Стоимость в 11 миллионов рублей складывается из цены на землю, расходов на возведение различных строений и покупку фазанов.

– Мы на этом участке работаем чуть больше года, и ферма уже начала приносить доходы. В прошлом году мы только на охоте заработали 1,5 миллиона, а всего 4,7 миллиона рублей. Для первого года работы фермерского хозяйства – это очень хороший доход, – привёл показатели Дмитрий Панов.

Он уточнил, что сейчас в хозяйстве проводится только охота на фазанов, а гостей для проживания в домиках больше не приглашают, так как объект выставлен на продажу.

Напомним, что проблемы с электричеством возникли в конце января этого года. Всё дело в том, что фазанья ферма была запитана от соседнего загородного клуба "Стрелецкий двор", который принял решение отключить питание. До сих пор света там так и нет.

Ферму Дмитрий Панов развивал в течение года.
Фото: Дмитрий ПАНОВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления