E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Власти Ингушетии заказали у Уралтрансмаша трамвай R1 за 85 миллионов рублей

Власти Ингушетии заказали у Уралтрансмаша трамвай R1 за 85 миллионов рублей

Вагон хотят запустить в Магасе.

Один трамвай R1 стоит 85 миллионов.

Власти Ингушетии заинтересовались инновационным трамваем R1, который в народе прозвали "айфоном на колёсах". Об этом журналистам сегодня рассказали руководители Уралтрансмаша, который посетил сити-менеджер Александр Якоб.

– R1 не запущен, он не был эксплуатационным, его ходовые характеристики не были обеспечены. Была очень хорошая дизайнерская проработка, это идёт в копилку. Сейчас я и наша конструкторская группа рассматриваем вариант сделать такой вагон для Магаса, столицы Ингушетии. Сюда приезжали президент Ингушетии Евкуров, глава Магаса, он смотрел и заинтересовался именно R1. И сказал: "Сделайте для нас". Цена одного вагона – 85 миллионов рублей. Производство вагона будет запущено при условии финансовых обеспечений, – рассказал заместитель гендиректора Уралтрансмаша Александр Мирошник.

Как ранее писал Е1.RU, на Уралтрансмаше сити-менеджеру Александру Якобу сегодня показали новый трамвай, который разработали на заводе. Как передаёт корреспондент Е1.RU, новый низкопольный вагон модели 71–415 должен быть удобным для инвалидов и мам с колясками. Стоит такой трамвай порядка 29 миллионов рублей. Тестировать на улицах города его начнут в сентябре.

Напомним, впервые R1 показали в 2014 году на "Иннопроме", трамвай окрестили "айфоном на рельсах". В его разработке участвовали дизайнеры спортивного автомобиля Marussia. Салон и кабину водителя производитель планирует оснащать современной системой кондиционирования, ГЛОНАСС-навигаторами и семью HD-камерами наблюдения – четырьмя внешними и тремя внутренними, а также Wi-Fi, современной аудиосистемой и антибактериальными поручнями. А вот дизайнер Артемий Лебедев раскритиковал футуристический трамвай УВЗ.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления