E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Бизнес подкосили санкции: в Екатеринбурге закрылся гастроном "Стокманн"

Бизнес подкосили санкции: в Екатеринбурге закрылся гастроном "Стокманн"

Последний год точкой управляла команда "Гиперболы".

Гастроном "Стокманн" подкосили санкции.

В "Гринвиче" закрылся продуктовый отдел "Стокманна". Как пояснил E1.RU директор торгового центра Дмитрий Сарапульцев, всему виной санкции, из-за которых значительно сократился ассортимент.

– Новый оператор "Стокманна" – компания Reviva Holdings Limited – изначально не занимался продуктовым направлением и не планировал этого делать. Это очень специфичный ретейл – именно поэтому в Екатеринбурге оператором гастронома была "Гипербола". До введения санкций продуктовый бизнес хорошо развивался, но затем ассортимент резко сократился. Но выдерживать концепцию былого "Стокманна" не получалось, а потому дела шли не очень хорошо, – отметил Дмитрий Сарапульцев.

В итоге было принято решение торговую точку закрыть. Теперь часть площадей заберёт себе "Стокманн", а оставшиеся сдадут новым арендаторам. Сейчас там будут проводить строительные и ремонтные работы, которые завершат к осени.

Напомним, что осенью 2015 года финны продали все российские магазины "Стокманн". Изначально планировалось, что на их месте появится сеть Debenhams. Но, судя по всему, позднее было принято решение сохранить "Стокманн".

– "Стокманн" продолжит свою работу – они сейчас активно расширяют свою российскую сеть, – подчеркнул Дмитрий Сарапульцев.

На российском рынке "Стокманн" работает с 1989 года. Одна из фишек "Стокманна" – "сумасшедшие дни", когда большая часть ассортимента распродаётся по специальным ценам. В Екатеринбурге трёхэтажный универмаг открылся в "Гринвиче" в марте 2011 года. Площадь объекта составляет около 7800 квадратных метров, из которых 2100 приходились на гастроном. Объём инвестиций концерна "Стокманн" в проект составил 14 миллионов евро.

Фото: Руслан ШАМУКОВ / ТАСС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления