E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Центробанк отозвал лицензию у банка "Югра"

Центробанк отозвал лицензию у банка "Югра"

Ранее там была введена временная администрация.

У банка отозвали лицензию.

Банк России с 28 июля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка "Югра". Сообщение об этом появилось сегодня на сайте ЦБ РФ.

В приказе отмечается, что лицензия отозвана "в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, также нормативных актов Банка России, значением всех нормативов достаточности собственных средств (капитала) ниже двух процентов, снижением размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения уставного капитала, установленного на дату государственной регистрации кредитной организации".

Ранее Центробанк ввёл в организации временную администрацию и наложил мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка в связи с его неустойчивым финансовым положением.

Как сообщало Агентство по страхованию вкладов (АСВ), с 20 июля вкладчики банка начали получать выплаты.

– Страховому возмещению подлежат средства граждан, размещённые на срочных вкладах и вкладах до востребования, включая валютные вклады; на текущих счетах, в том числе используемых для расчётов по банковским картам, для получения зарплаты, пенсии или стипендии; на счетах индивидуальных предпринимателей, в общей сумме до 1 млн 400 тысяч рублей на одного вкладчика, – напомнили в агентстве.

Как заявлял заместитель председателя ЦБ РФ Василий Поздышев, АСВ выплатит вкладчикам банка "Югра" около 170 млрд рублей.

В Екатеринбурге находятся два отделения этого банка – на улице Малышева и на проспекте Космонавтов. Как указано на сайте АСВ, вкладчики из Свердловской области будут получать выплаты в Сбербанке.

Отметим, что накануне мажоритарный акционер "Югры" Алексей Хотин, контролирующий 52,5% акций, представил в ЦБ РФ план финансового оздоровления банка, предусматривающий возврат Агентству по страхованию вкладов 170 миллиардов рублей в течение 10 лет. Как писало РИА Новости, Хотин был готов в случае санации кредитной организации предоставить финансовую помощь в 21 миллиард рублей.

Фото: сайт банка "Югра" / jugra.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления