E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес ЦБ объявил о том, что будет лично спасать банк "Открытие"

ЦБ объявил о том, что будет лично спасать банк "Открытие"

При этом кредитная организация продолжит работать в обычном режиме.

"Открытие" – один из крупнейших российских банков.

Громкая новость пришла вечером во вторник с финансового рынка: ещё совсем недавно крупнейший частный банк страны "Открытие" будет спасать ЦБ.

"В рамках данных мер планируется участие Банка России в качестве основного инвестора с использованием денежных средств Фонда консолидации банковского сектора", – говорится в сообщении регулятора.

С сегодняшнего дня в "Открытии" будет работать временная администрация. При этом спасение банка будет проходить при участии нынешних собственников структуры.

"Банк продолжит работу в обычном режиме, исполняя свои обязательства и совершая новые сделки. ЦБ будет оказывать финансовую поддержку банку, гарантируя непрерывность его деятельности", – уточнили в ЦБ.

При этом все структуры, которые входят в корпорацию "Открытие", а среди них есть "Росгосстрах", банк "Траст", "Открытие брокер", "Точка" и Рокетбанк, тоже будут работать в обычном режиме.

Напомним, что за июнь-июль из банка забрали более 620 миллиардов рублей. Одна из причин – снижение рейтинга, что закрыло для банка возможность размещать средства из государственного бюджета и НПФ.

Фото: Владимир Гердо / ТАСС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления