E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Вексельберг продаст за миллиард своего екатеринбургского провайдера

Вексельберг продаст за миллиард своего екатеринбургского провайдера

"Акадо" приобретёт "ЭР-телеком", который продвигает услуги под брендом "Дом.ру".

"Акадо" вот-вот сменит владельца.

Сделка, о которой на телеком-рынке говорят уже несколько месяцев, наконец в ближайшее время случится. Сегодня стало известно, что совет директоров компании "Комкор", которая входит в телекоммуникационный холдинг "Акадо" группы "Ренова" (принадлежит Виктору Вексельбергу), продаст своего провайдера в Екатеринбурге. Эта информация размещена в системе раскрытия информации Интерфакс.

Чуть раньше сделку одобрила Федеральная антимонопольная служба. По оценке гендиректора исследовательской компании Telecom Daily Дениса Кускова, которую озвучил "Коммерсант", "Акадо-Екатеринбург 15" можно оценить в 1–1,1 миллиарда рублей. Именно столько, по его мнению, стоит провайдер, у которого 150 тысяч абонентов.

Ранее ходили слухи, что провайдера приобретёт "Ростелеком".

– Обсуждение этой возможности идёт уже семь лет. Это процесс, который тогда начался, и он идёт. Куда приведёт, я не знаю. Это же сделка. Когда две стороны найдут то решение, которое удовлетворит обоих, тогда и будет. Пока этого нет, – говорил RNS президент "Ростелекома" Михаил Осеевский.

Первый раз о переговорах "Ростелекома" о покупке "Акадо" заговорили в 2011 году, после чего стороны вернулись к вопросу в 2013 году, но тогда переговоры тоже ничем не закончились. Судя по всему, "Акадо" купит прямой конкурент "Ростелекома", каким и является "Дом.ру".

Фото: "Акадо"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления