E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Страх Лены Летучей: в Екатеринбурге закрыли кафе из-за десятка нарушений

Страх Лены Летучей: в Екатеринбурге закрыли кафе из-за десятка нарушений

Заведение находится на улице Библиотечной.

Личные вещи хранились рядом с продуктами.

Прокуратура закрыла кафе "Перекрёсток" на улице Библиотечной из-за десятка нарушений. Если бы сюда заглянула ведущая популярного шоу Лена Летучая, то у неё, наверное, волосы бы встали дыбом.

На "Перекрёсток" нажаловались соседи – жильцы дома, поэтому сюда и приехали с проверкой.

"В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства, законодательства о пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического законодательства, в связи с чем прокуратура района в отношении директора и юридического лица возбудила 13 административных дел", – пояснили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Здесь нашли нарушение санитарно-эпидемиологических требований, были нарушены правила пожарной безопасности, нарушение трудового законодательства и так далее.

Директору ООО "Шахрияр" велено устранить все нарушения, а пока этого не сделали, кафе закрыли на 90 суток. Дело о нарушениях даже передали в суд, и там доказали, что в кафе у работников даже была угроза жизни и здоровью.

"В частности, доказано наличие в холодильнике гнилых продуктов, отсутствие маркировки на продуктах, нарушение товарного соседства, захламление территории кафе (коробки, подтоварники в проходах), крайне неудовлетворительное санитарное состояние производственного помещения (нагар, жир на вытяжке, на плите, следы грязной обуви на полу), необходимость ремонта помещений, нарушение условий хранения пищевых продуктов, отсутствие бактерицидных ламп, хранение кухонной и столовой посуды на стеллажах в непосредственной близости с полом", – добавили в пресс-службе прокуратуры.

Нарушения, которые перечислили, на этом не заканчиваются, и список продолжается.

Дозвониться до кафе у нас не получилось – по телефону, который указан на сайте "Перекрёстка", никто не отвечает.

Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления