E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Народная премия E1.RU подробности «Каждый голос как бальзам на душу»: 11 лучших компаний — о том, как победили в Народной премии E1.RU

«Каждый голос как бальзам на душу»: 11 лучших компаний — о том, как победили в Народной премии E1.RU

Кто-то из них был уверен в победе, а кто-то не ожидал получить статуэтку

Именно читатели выбрали лучшие бизнесы Екатеринбурга

— Кстати, мы Народную премию E1.RU получили, — сказал мне официант, который обслуживал наш столик в «Своей компании» во время воскресного обеда.

Конечно, для меня эта информация не была открытием, но говорить, что я работаю на E1.RU, я не стал. Хотя было приятно, потому что с первого захода статуэтка Народной премии стала символом признания тех, для кого работают рестораны, турфирмы, магазины и другие компании. Об этом говорили владельцы и руководители одержавших победу компаний.

— Спасибо большое. Волнительно быть первым. Спасибо большое тем, кто голосовал за нас в Народной премии, — сказал во время получения статуэтки управляющий салонами «Эгоист» Дмитрий Чурсинов.

Екатеринбургские бизнесмены никогда не стеснялись не только идти в соседние регионы, но и открывать филиалы в столице. Среди победителей в этом году было сразу несколько компаний, которые активно расширяются. К примеру, рестораны «Своя компания» есть не только в Екатеринбурге и соседних Челябинске с Тюменью, но также в Уфе, Новосибирске и Москве.

Директор по развитию «Своей компании» Марина Ромах получила статуэтку из рук Владимира Шахрина.

— Спасибо большое жителям города за поддержку и любовь, которую они выразили в голосовании. На самом деле это взаимно. Мы всегда стараемся и будем стараться для наших гостей, — сказала на церемонии Марина Ромах, директор по развитию сети ресторанов «Своя компания».

Ещё один победитель — сеть фитнес-центров Drive Fitness — уже имеет 10 клубов: 8 из них в Екатеринбурге, два — в Тюмени. И амбиции на этом не ограничиваются.

— Мы недавно утвердили стратегию развития — до 2022 года намерены увеличить сеть до 50 клубов в восьми российских городах. Миссия Drive Fitness — делать фитнес частью жизни наших клиентов, — рассказал после получения премии директор Drive Fitness Алексей Циммерман.

Мы с ним достаточно подробно пообщались — рынок фитнес-центров, пожалуй, один из быстрорастущих, потому что ЗОЖ сейчас реально в моде. В частности, Алексей заявил, что намерен открыть в Екатеринбурге клуб такого формата, которого на рынке пока нет. Но раскрывать детали он пока не стал.

— Рано или поздно произойдёт наполнение екатеринбургского рынка фитнес-услуг. В результате ценник будет падать. В выигрыше будут те, кто смогут предложить что-то новое. К примеру, в Китае сейчас придумывают и внедряют интересные штуки, которые связаны с киберспортом, — спрогнозировал Алексей Циммерман.

Реально громадную сеть сумели построить и владельцы «Росстура», которые также имеют екатеринбургские корни.

— Премий очень много и в Екатеринбурге, и в Москве. Но эта премия народная, а потому каждый голос как бальзам на душу. У нас 720 офисов по России, начинали же мы в Екатеринбурге. И мне очень приятно, что вы любите и цените нашу компанию, — сказала со сцены директор по развитию компании «Росстур» Мария Слугина.

Директор по развитию компании «Росстур» Мария Слугина рассказала, что им удалось открыть более 700 точек по всей стране. Но стартовали они именно в Екатеринбурге.

Точно так же на Урале начинался бизнес «Мегамарта», который сейчас входит в состав федеральной компании «Дикси».

— Мы очень благодарны покупателям, которые за нас проголосовали. Но честно скажу, мы были готовы к такому исходу. Это нескромно, но мы всё для этого делаем, — отметила руководитель отдела рекламы «Мегамарта» Вероника Морозова, получая статуэтку.

Получили статуэтки и ставшие символами Екатеринбурга ТРЦ «Гринвич», а также Ельцин-центр, который признали лучшим бизнес-центром.

— Большое спасибо всем, кто голосовал за Ельцин-центр. Нас обсуждают, мы стараемся сделать всё, чтобы быть лучшим объектом Екатеринбурга. Центром, где горожане и гости города могут провести своё время. И делаем всё, что зависит от нас. Думаю, что мы эту премию заслужили, — признался советник исполнительного директора Центра Ельцина Юрий Родионов.

Советник исполнительного директора Ельцин-центра Юрий Родионов убеждён, что их победа заслуженная.

— Считаю, что мы действительно сделали самый удобный ТРЦ для горожан. Ни один торговый центр не принёс столько пользы горожанам, как «Гринвич». Эта любовь взаимна, — сказал официальный представитель «Гринвича» Илья Клюжин.

Особенность Народной премии в том, что среди победителей оказались как относительно небольшие местные компании, так и крупнейшие российские.

— Это очень важная и ответственная награда. Мы чувствуем себя народным банком, но, когда нас признают те, кто к нам приходит, с нами сотрудничает, это особенно чувствуется. Практически весь мой рабочий день и моих коллег посвящён тому, чтобы мы стали лучше. И спасибо, что вы это заметили, — сказал на сцене глава уральского Сбербанка Владимир Черкашин.

Глава уральского Сбербанка убеждён, что получение Народной премии — признание, что его банк по-настоящему добрый.

Уже в интервью после получения статуэтки он отметил, что этим голосованием Сбербанк признали по-настоящему добрым банком.

— Мы будем стремиться сохранять доверие наших клиентов, стремиться делать общение с нами всё удобнее и полезнее. Это касается не только обслуживания в офисах, но и того, какие условия мы даём для тех, кто хочет купить квартиру, открыть вклад. Мы хотим становиться всё более открытыми, — сказал Владимир Черкашин, держа статуэтку в руках.

Управляющий по недвижимости «Группы ЛСР» на Урале Владимир Крицкий всячески подчёркивал, что он лишь вышел получить статуэтку, а на самом деле награда принадлежит его сотрудникам — от строителей до продавцов.

— Я понимаю, что мы выполняем социальную функцию, являясь одним из основных застройщиков Екатеринбурга и первым по объёмам в России. В этом году мы построили образовательный центр в Мичуринском, решив проблему с детсадами, а также разбили там парк, в котором сможет посадить дерево любой из жителей посёлка, — заявил Крицкий, получая премию.

Уже после мы с Владимиром Павловичем как-то особенно душевно пообщались. Понятное дело, что настроение у него было отличное.

— Мы работаем в эконом-сегменте. А кому давать Народную премию, как не нам? — философски подметил Владимир Крицкий.

11 статуэток нашли своих владельцев. Премия будет ежегодной, чтобы показывать бизнесменам, насколько правильно они развиваются и как воспринимают их жители Екатеринбурга. Кстати, номинаций в 2018 году точно станет больше.

Напомним, что церемония вручения Народной премии E1.RU состоялась на прошлой неделе. Все подробности можно прочитать в нашем онлайн-репортаже. Также можно посмотреть большой фоторепортаж.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU

Видео: Сергей ПАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления