E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Специалисты финансового рынка дали совет, как поставщику заработать на отсрочке платежа

Специалисты финансового рынка дали совет, как поставщику заработать на отсрочке платежа

Инструмент поможет увеличить объём продаж в 2–3 раза за год.

Финансирование по факторингу — надёжное решение для малого и среднего бизнеса.

В декабре компании заняты планированием на будущий год. Организации, ориентированные на развитие, закладывают прирост финансовых показателей на 20–40% к результатам текущего года. Как же выполнить амбициозные задачи по росту объёмов продаж, увеличению количества клиентов и сделок? Об этом рассказали специалисты факторинговой компании Allrise.

По словам экспертов, часто одним из ключевых препятствий на пути к цели становится отсутствие необходимого количества оборотных средств.

— Когда вы продаёте своему клиенту с отсрочкой, а поставщику платите по предоплате, неизбежно возникает дефицит оборотки, — объяснили в компании. — Но отказаться от отсрочки платежа — значит, отказаться от конкурентного преимущества. А часто отсрочка — это обязательное требование, которое предъявляет крупный клиент к своим поставщикам.

Так как же сделать так, чтобы оборотных средств всегда хватало? Решение есть. Финансирование по факторингу — т. е. под уступку дебиторской задолженности. Алгоритм прост. Поставщик продаёт товар (услугу) с отсрочкой платежа, затем уступает дебиторку фактору и получает финансирование уже на следующий день. А покупатель перечисляет фактору оплату в счёт поставки по окончании срока отсрочки.

На Урале настоящий факторинг от факторинговой компании Allrise доступен для малого и среднего бизнеса.

— Факторинг — это целевой финансовый продукт, — прокомментировала генеральный директор Allrise Алёна Тарасова. — Он помогает получить деньги в оборот сразу и не ждать оплату от клиента. Эффект максимален, если вложить их в очередную партию товара, выполнить новые заказы, вновь уступить дебиторку, получить финансирование. И повторить. В нашей практике есть клиенты, которым удалось увеличить выручку в два, три и более раз за год, используя факторинг.

Удобство продукта в том, что, единожды заключив договор на факторинговое обслуживание, компания может оперативно привлекать оборотку тогда, когда необходимо. Факторинг не требует твёрдого залога, как кредит, а лимит финансирования не зависит от поддержания оборотов по р/с как при овердрафте. Лимит определяется исходя из объёмов продаж и растёт вместе с ними.

В Allrise условия факторингового обслуживания максимально дружелюбны к малому бизнесу:

— нет ограничений по количеству дебиторов, минимальной сумме уступки;

— нет штрафов за неиспользованный лимит и досрочное погашение;

— не нужен новый р/с;

— бесплатный эл. документооборот и ПО для отслеживания операций.

Тем, у кого большие планы на развитие своего бизнеса, пригодятся лучшие финансовые инструменты, а Allrise станет надёжным финансовым партнёром.

Allrise Russia

www.allrise.ru
+7 (343) 312–27–27
info@allrise.ru
ул. Московская, 54, БЦ «Рифей», 11-й этаж

Фото: Allrise
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления