E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Областные власти пообещали убрать с улиц половину рекламных конструкций

Областные власти пообещали убрать с улиц половину рекламных конструкций

Всего МУГИСО "срежет" пять тысяч щитов.

Областные власти пообещали убрать 5 тысяч рекламных конструкций

Перед чемпионатом мира по футболу в Екатеринбурге Мингосимущество, которое отвечает за наружную рекламу, пообещало массовые зачистки улиц от конструкций.

– Всего на автодорогах Екатеринбурга и области установлено 9882 щита. На данный момент направлены поручения о демонтаже около 5000 рекламных конструкций, – рассказали в пресс-службе ведомства.

Там уточнили, что за этот год они дали указание демонтировать 2600 конструкций. При этом 500 штук уже убрали – речь идёт о тех, что были установлены по пути следования клиентских групп FIFA, в том числе на Кольцовском тракте.

– В 2017 году удовлетворены исковые заявления о возмещении расходов, понесенных в связи с демонтажем, хранением и уничтожением рекламных конструкций, на 400 тысяч рублей, удовлетворены исковые заявления с требованием о возмещении расходов за неосновательное обогащение на общую сумму более 600 тысяч рублей. Плюс к тому мы направили владельцам конструкций требования выплатить 3,5 миллиона рублей за необоснованное обогащение, – сообщили в МУГИСО.

Напомним, недавно мы рассказывали, что компания владельцев "Гринвича" со 131-й попытки смогла купить рекламные щиты на Радищева. Также рабочие убрали гигантские экраны "Соли".

Фото: Сергей ПАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления