E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес "Это троллинг": на рекламных щитах Екатеринбурга расклеили "данные ИП" чиновника, отвечающего за их снос

"Это троллинг": на рекламных щитах Екатеринбурга расклеили "данные ИП" чиновника, отвечающего за их снос

К чемпионату мира по футболу из 10 000 рекламных конструкций должны убрать 5000.

Такая маркировка появилась на афишах, щитах, скамейках и других рекламных конструкциях

В преддверии чемпионата мира по футболу и предшествующей ему очистки города от рекламы на рынке "наружки" в Екатеринбурге начались провокации. В МУГИСО заявили о том, что половина рекламных конструкций в Екатеринбурге будет демонтирована – из 9982 установленных в городе щитов должны убрать 5000, за этот год – 2600. Это уже повлекло за собой реакцию со стороны недовольных рекламщиков города.

Как сообщил Е1.RU источник на рынке, по городу на афишных стендах, скамейках, сити-форматах кто-то расклеил "реквизиты" неизвестного (и несуществующего) ИП Дерксен А.В. Фамилия и инициалы ИП совпадают с именем руководителя департамента рекламы МУГИСО Дерксена Алексея Викторовича.

На рекламных конструкциях, установленных в городе, должна быть размещена маркировка организации, которая владеет тем или иным носителем. Наклейки появились на немаркированных щитах или на щитах поверх чьей-либо маркировки. Нюанс в том, что МУГИСО перед демонтажем той или иной конструкции обязано направить предписание о демонтаже владельцу конструкции, если щит маркирован.

"Бесхозные" – немаркированные щиты – министерство имеет право демонтировать без уведомлений. Щиты с фальшивой маркировкой могут быть демонтированы так же, как бесхозные, что может нанести урон добросовестным участникам рынка, кроме того, предполагает источник, "контактные данные на щитах могут сыграть роль троллинга министерства", если рекламодатели, заинтересованные в размещении на данных поверхностях, решат выйти на контакт с их владельцем и предложить ему контракт.

В МУГИСО сообщили, что им уже известно об этом инциденте.

– По факту размещения на рекламных конструкциях незаконной маркировки сейчас написано обращение в прокуратуру. В ситуации будут разбираться компетентные органы. Пока давать оценку этим действиям мы считаем преждевременным, – прокомментировали Е1.RU в пресс-службе МУГИСО.

Фото: предоставлено читателями Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления