E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Перед Новым годом на Уралмашзаводе сменят генерального директора

Перед Новым годом на Уралмашзаводе сменят генерального директора

Нынешний руководитель Андрей Кузнецов пойдёт на повышение.

Новому директору Уралмашзавода 66 лет

На одном из ключевых предприятий Екатеринбурга – Уралмашзаводе – сменится директор. Решение об этом будет принято 29 декабря на совете директоров. Планируется, что нынешний руководитель – Андрей Кузнецов – пойдёт на повышение и займёт пост первого заместителя генерального директора управляющей компании "УЗТМ-КАРТЭКС". В её активе сегодня три площадки: это "ИЗ-КАРТЭКС имени П. Г. Коробкова", ООО "ОМЗ – Литейное производство" и ПАО "Уралмашзавод".

В ближайшие годы эти три предприятия должны стать единым производственным комплексом.

– Это назначение, в первую очередь, стратегическое, – прокомментировал перестановки председатель совета директоров Уралмашзавода Ян Центер. – Мы вводим в структуру управляющей компании крепкого производственника и рассчитываем, что его многолетний опыт позволит отстроить эффективную систему взаимодействия всех площадок.

Директором же Уралмашзавода станет Сергей Смолин. До последнего момента он занимал пост первого замдиректора Уральского приборостроительного завода, а большую часть карьеры трудился на Уралтрансмаше.

Отметим, что пока ещё директор Уралмашзавода Андрей Кузнецов занимал должность с 2015 года. За это время ему удалось значительно оживить производство на предприятии. Например, на предприятии собрали самый большой экскаватор в истории. Среди клиентов предприятия есть узбекский золотодобывающий гигант, который добывает драгоценный металл на самом большом в мире карьере. Мы публиковали репортаж о его работе.

Фото: пресс-служба Уралмашзавода
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления