E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Уральские бизнесмены стали чаще брать кредиты для развития

Уральские бизнесмены стали чаще брать кредиты для развития

В банке ВТБ назвали причины высокого спроса у предпринимателей.

Управляющий корпоративным филиалом банка ВТБ в УрФО Татьяна Есаулкова назвала причины спроса на кредитование бизнеса

На Урале существенно вырос объём кредитования крупного и среднего бизнеса. К такому выводу пришли эксперты банка ВТБ при анализе роста корпоративного кредитного портфеля за 2017 год по всему Уральскому федеральному округу.

— Рост объёма кредитов по сравнению с прошлыми годами очевиден, – рассказали эксперты банка ВТБ. – Например, за IV квартал 2017 года размер кредитного портфеля корпоративного бизнеса ВТБ в УрФО увеличился на 4%, а с начала года он вырос на 18% и составил 103,2 млрд рублей. Доля кредитов, выданных крупному бизнесу, выросла до 64%, среднему — до 36%.

Отдельное внимание при исследовании было уделено анализу показателей в Свердловской области, здесь объём кредитного портфеля ВТБ в сегменте крупного и среднего бизнеса за год вырос в 1,6 раза — до 51,9 млрд рублей.

— Рост кредитного портфеля в первую очередь связан со снижением ставок и постепенным увеличением спроса на кредитные ресурсы, — отметила управляющий корпоративным филиалом банка ВТБ в УрФО Татьяна Есаулкова. — Наиболее активны в этом направлении отрасли, связанные с импортозамещением, экспортом и жилищным строительством. Вырос интерес клиентов к рефинансированию и инвестиционному кредитованию. Предприятия проявляют более рациональный подход к использованию заемных ресурсов, качественно улучшается финансовое планирование.

Сегодня аналитики банка ВТБ называют несколько серьёзных преимуществ, благодаря которым ВТБ обеспечивает покрытие растущего спроса корпоративных заёмщиков на кредитные ресурсы:

— Широкая линейка кредитных продуктов и возможность выбрать наиболее удобный кредитный инструмент.

— Надёжность и стабильность банковской группы федерального масштаба.

— Льготные процентные ставки для крупного, среднего и малого бизнеса.

— Современные и удобные сервисы обслуживания.

Всё это дает право говорить о том, что корпоративное кредитование является сейчас одним из наиболее эффективных инструментов для развития бизнеса и финансирования бизнес-проектов на Урале.

Помимо очевидных преимуществ успех банка связан с его активным участием в программах государственной поддержки малого и среднего бизнеса, которые реализует Фонд развития промышленности, Министерство экономического развития, Корпорация МСП и Министерство сельского хозяйства РФ. Кроме того, банк ВТБ принимает участие в финансировании проектов, связанных со строительством школ, дорог и созданием инфраструктуры к ЧМ по футболу 2018 года.

Филиал Банка ВТБ (ПАО) в г. Екатеринбурге 620014, г. Екатеринбург, ул. Маршала Жукова, д. 5 Телефон (343)217-81-00

факс (343)379-66-95
e-mail: mailbox@eka.vtb.ru

 www.vtb.ru
Фото: "ВТБ"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления