E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Полезные инструменты трейдера представил основатель проекта «Капиталогия» Артём Гиневский

Полезные инструменты трейдера представил основатель проекта «Капиталогия» Артём Гиневский

Советы помогут разобраться во многих нюансах финансового сектора и повысить свою грамотность.

Трейдер должен уметь добывать правильную информацию и анализировать её

Игроки финансовых бирж часто задаются вопросами о том, какие сервисы достойны внимания и на какие аналитические ресурсы необходимо опираться, чтобы стабилизировать и преувеличить свой доход. Своим мнением на этот счёт поделился Артем Гинеский. Отзывы его проекта «Капиталогия» в большинстве своём положительные и свидетельствуют о том, что данный ресурс помогает новичкам разобраться во многих нюансах финансового сектора и повысить свою грамотность в отношении управления деньгами.

Аналитические и новостные ленты

В сети есть множество ресурсов, которые в свободном доступе предоставляют информативные экономические календари.

— Лучше всего для работы использовать те из них, которые опираются на первоисточники, — советует Артём Гиневский.

«Капиталогия» также не раз призывала своих пользователей к этому. Не стоит опираться на те веб-порталы, которые предоставляют информацию из непроверенных источников, потому что так возрастает риск допустить серьёзные ошибки. Рекомендуемый ресурс — ФРС. Он позволяет получать информацию оперативно, и ей можно доверять. Любой желающий может подписаться на аккаунт системы в Twitter, чтобы быть в курсе актуальных событий.

Большое влияние на рыночную ситуацию оказывает состояние безработицы и занятости населения Соединенных Штатов Америки. Документальные отчёты, полезные для изучения данного вопроса, можно найти на официальном сайте бюро по занятости США.

Ещё один не менее важный канал информирования — мнение журналистов. Изучая авторитетные издания, можно понять настроения, которые царят на рынке. Безусловно, не стоит всецело доверять прогнозам, публикуемым в разных источниках, но общая картина от такого мини-расследования может сложиться у трейдера весьма чёткой, что в итоге пойдёт на пользу в его собственной оценке происходящего.

Наряду с этим трейдерам доступны агрегаторы новостных порталов, которые позволяют проанализировать и сделать выводы в отношении сентимента. Хорошим инструментом в этом отношении является сервис Infotrie.com. Регистрация на нём бесплатна. После нее трейдер получит доступ к информации с самых разносторонних новостных страниц. В основе формирования представленных данных лежит семантический анализ.

Наблюдение и скрининг

Трейдер может в течение дня задействовать более 30 валютных пар. При этом информация, которая поступает с рынка, отличается внушительными объёмами и требует тщательного изучения и анализа. Можно просматривать графики в торговом терминале в порядке очередности. Однако более эффективным решением будет задействовать специальные скринеры. Это позволит получить наиболее полную и объективную картину того, что происходит на рынке, отследить динамику.

Именно портал Barchart.com советует использовать в своей работе проект «Капиталогия». РФ и другие страны имеют к нему свободный доступ в сети. Данный ресурс считается максимально полезным для обычного трейдинга и работой с валютными парами.

Множество интересной и полезной информации на этот счет размещено на странице Facebook проекта «Капиталогия» и на YouTube-канале.

Программы для бэктестов

Любой игрок может применять новые тактики и стратегии, видоизменять используемые методики работы. Но чтобы получить желаемый результат, необходимо протестировать новшество перед применением его в реальной жизни. Для этого существуют специальные тестеры, которые позволяют оценить рентабельность стратегии и подкорректировать некоторые её цели и задачи.

Бэктесты помогают воссоздать ситуацию, которая произошла бы при применении той или иной методики. На такие можно подгружать графики для аналитики разнообразных инструментов: от валютных пар до индексов. Система позволяет прокручивать так называемые исторические графики с более высокой скоростью и торговать в демо-версии. Таким образом любой из игроков в состоянии проверить эффективность и работоспособность своих идей.

Отличным бэктестом является сервис под названием «Статистика трейдера». Помимо уже озвученных возможностей, он позволяет проводить аналитику реальных торговых операций.

Excel и Google Docs

Не обойтись, как считает Артём Гиневский, и без этих инструментов. Таблицы Excel, а также их аналог доступный в режиме онлайн, Google-таблицы открывают перед трейдером широкие возможности для обширной и глубокой аналитики с разными методами. С помощью данных инструментов игрок может хранить всю торговую историю, которая сформирована с учётом актуальных и применяющихся на практике торговых инструментов.

Для работы с Excel и Google таблицами требуется источник котировок. Файл может быть представлен в двух форматах:

CSV;

TXT.

Первый более удобен в использовании, так как легко импортируется в таблицы и уже представлен в этой форме. Это значит, что перед игроком сразу при открытии будет представлена актуальная и нужная информация.

Таковы главные и наиболее полезные инструменты для трейдера по мнению успешного инвестора и бизнесмена. С их помощью можно добиться максимизации результатов и стабилизировать свою работу на бирже.

Фото: «Капиталогия»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления