E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес интервью Директор уральского центра гибких офисных решений: «Начинать бизнес лучше без привязки к месту»

Директор уральского центра гибких офисных решений: «Начинать бизнес лучше без привязки к месту»

Как открыть компанию, не задумываясь о долгосрочной аренде рабочего пространства

Комфортное рабочее место на нужный срок найти проще, чем кажется

Во времена фрилансеров и рождающихся «здесь и сейчас» стартапов как никогда актуален вопрос рабочего пространства: арендовать и тем более купить офис может позволить себе далеко не каждый. О том, какие варианты есть в Екатеринбурге для удобной работы на удалёнке или для начинающих бизнесменов, рассказала в интервью управляющий директор компании Regus в России Ирина Баева.

— Ирина, как обстоят дела на рынке труда: сколько людей трудится вне офиса?

— Ситуация быстро меняется. Россияне всё чаще отказываются от стабильного графика и офисного кресла в пользу свободного графика и работы из дома. К тому же сейчас стало проще открыть свой бизнес: люди стали более подкованными и изобретательными в этом вопросе. В Екатеринбурге процент работающих на фрилансе с каждым годом только увеличивается. Но тем не менее не всегда получается вести дела из дома, даже работающему на себя человеку иногда нужна нейтральная территория для встречи с заказчиком. А дома и обстановка не располагает, и слишком много отвлекающих факторов.

— Каких, например?

— Сложно сконцентрироваться: домочадцы могут требовать внимания, собака — просить ее выгулять, холодильник и диван — манить отдохнуть. Нужно обладать железной волей, чтобы работать в пижаме и рядом с телевизором. К тому же, если внезапно дома отключат интернет, будет трудно оправдаться перед заказчиком за сорванные сроки.

В рабочей обстановке сосредоточиться легче
Regus предоставляет офисы под самые разные цели

— Как можно решить эту проблему?

— Например, вы — психолог, который хочет работать на себя. Или преподаватель английского языка, подрабатывающий репетиторством. У вас, на первый взгляд, два выхода: отправиться на выезд или пригласить к себе домой клиента. Но если оба из них не подходят, можно выбрать третий вариант: арендовать организованное под ключ рабочее место на удобной территории — в виде коворкинга или отдельного, полностью оборудованного кабинета. Именно эти гибкие офисные решения являются основой работы Regus.

— Где в Екатеринбурге можно найти офис на короткий срок аренды?

— Мы организовали его в бизнес-комплексе «Квартал» на Сибирском тракте, 12. Место недалеко от центра — добираться удобно и в цене выигрышно. Тут есть и коворкинги, и отдельные офисные пространства вплоть до небольших кабинетов. Все помещения оборудованы мебелью, современной IT-инфраструктурой и необходимыми инженерными коммуникациями. Regus — международная компания, более 3000 офисных центров нашей сети соблюдают единые стандарты качества.

В любом офисе Regus удобно работать и вести деловые переговоры
Большой выбор форматов размещения позволяет подобрать комфортное пространство для каждого

— На каких условиях можно арендовать рабочее пространство?

— Офис можно взять на несколько часов, дней, недель или лет — как вам удобно. Стоимость начинается от 654 рублей за час. Кстати, если вы арендуете рабочее место в Екатеринбурге, то во время поездки в другой город России или за границу сможете бесплатно поработать в любом офисе Regus.

— У людей с каким родом занятий востребованы ваши предложения?

— У всех, кому нужно удобное рабочее место и не хочется заботиться о содержании офиса. Regus — это своего рода отель для бизнеса, здесь можно сосредоточиться на основных задачах и не думать о том, что нужно починить принтер или купить кофе. С нами работают как крупные корпорации, малый и средний бизнес, так и фрилансеры и независимые консультанты. Например, в Екатеринбурге нашим самым первым клиентом стал фрилансер, работающий в сфере IT. Когда его дети приходили из школы, ему было трудно сконцентрироваться на работе, и он искал место, где можно было бы работать полдня каждый день. Наша бизнес-гостиная стала отличным решением для него. Также среди клиентов есть дизайнеры, специалисты по интернет-продвижению и рекламе, копирайтеры, бухгалтеры, программисты и разработчики приложений. Крупные компании часто пользуются услугами Regus, когда выходят на новый рынок, хотят разместить проектную группу, временных сотрудников, провести конференцию или же найти офис на время ремонта.

Даже фрилансеру иногда требуется нейтральная территория для встречи с заказчиками
Если компания переезжает, это не повод приостановить рабочие процессы

— Если заглянуть в рабочее пространство Regus, что мы увидим?

— Опен-спейсы и кабинеты, отдельные и на несколько человек, и общие места: ресепшен, кухню, переговорные комнаты, лаунж, сервисные зоны с полным комплектом оргтехники. У нас комфортно и уютно, офис можно оформить в соответствии с запросами клиента. А главное — удобно: в цену аренды включены все услуги, вплоть до уборки и IT-поддержки. Не нужно нанимать администратора, офис-менеджера — услуги ресепшен также предоставляются в рамках стоимости. Специалисты Regus помогут подобрать решение на любой бюджет. Наши офисы могут стать отличной площадкой для запуска бизнеса — как для стартапов, так и для крупных компаний, выходящих на новый рынок. Например, в свое время крупный ретейлер обратился к нам, когда только зашел на российский рынок: в стенах офисов Regus проводили собеседования и строили бизнес-планы. Аналогичным образом, начав с аренды офиса в Regus, в России появились многие международные компании и бренды, которые уже стали привычными для нас. Точно так же эта модель работает по всему миру, в том числе и для российских компаний, осваивающих новые рынки. Для нас важно обеспечить клиенту комфорт и хороший сервис, чтобы ничего не отвлекало от качественной и результативной работы.

Специалисты Regus стараются делать офисы такими, чтобы в них всё способствовало эффективному выполнению задач

Бизнес-комплекс «Квартал»

г. Екатеринбург, ул. Сибирский тракт, 12

+7 (343) 312-20-14

Фото: Regus
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления