E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес ВТБ в Свердловской области увеличил выдачу розничных кредитов в 1,5 раза

ВТБ в Свердловской области увеличил выдачу розничных кредитов в 1,5 раза

Всего банк выдал жителям области кредитов на общую сумму в 8 млрд рублей

Чаще всего кредиты наличными берут на ремонт, крупную бытовую технику и путешествия

В первом квартале 2018 года кредитование физлиц в банке ВТБ в Свердловской области выросло на 54% по сравнению с аналогичным периодом прошло года. Всего банк выдал жителям области кредитов на общую сумму в 8 млрд рублей.

Розничный кредитный портфель банка в регионе за январь-март вырос на 2%, составив на 1 апреля 2018 года 78,3 млрд рублей. Драйверами роста традиционно стали кредиты наличными и ипотека. При этом уверенную динамику продемонстрировало автокредитование.

За первые три месяца 2018 года банк в Свердловской области выдал почти 9 тыс. кредитов наличными на общую сумму 4,7 млрд рублей. Это на 77% больше по объему, чем за аналогичный период прошлого года. При этом средний размер кредита наличными в регионе за год вырос на треть и составил 523 тыс. рублей.

Чаще всего кредиты наличными берут на ремонт, крупную бытовую технику и путешествия. Также спросом пользуется рефинансирование кредитов, взятых в других банках.

Вторым драйвером розничного кредитования в ВТБ стала ипотека. За январь-март 2018 года ВТБ выдал в Свердловской области 1,5 тыс. ипотечных кредитов на сумму 3 млрд рублей. Это на 28% больше по объему, чем в первом квартале 2017 года.

Заметной тенденцией остается спрос на рефинансирование ипотеки. За первый квартал текущего года доля рефинансирования в выдачах ипотеки ВТБ в Свердловской области составила 11%, тогда как в первом квартале 2017 года она составляла лишь 4%.

Положительной тенденцией для банков остается развитие авторынка региона, которое влечет за собой спрос на рынке автокредитования. За январь-март этого года банк выдал 617 автокредитов на сумму 334 млн рублей, что на 38% больше по объему, чем за аналогичный период прошлого года.

Депозитный портфель розничного бизнеса банка на Среднем Урале также показал рост. За январь-март он увеличился на 1,8%, составив на 1 апреля 2018 года 46,5 млрд рублей.

Фото: ВТБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления