E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Как екатеринбуржцы спасались от чемпионата мира по футболу

Как екатеринбуржцы спасались от чемпионата мира по футболу

Инструкция о том, как правильно выбрать попутчика и сбежать из города на время массовых мероприятий

Чемпионат мира для Екатеринбурга закончился, к радости многих горожан 

Для Екатеринбурга чемпионат мира по футболу закончился. И если предприниматели из сферы услуг довольно потирают руки, то простые горожане вздохнули с облегчением. Улицы свободны от многочисленных туристов, и город вошел в привычный ритм жизни.

Как оказалось, многие жители в период игр спасались от неудобств в других странах. Они нашли способ уезжать, сэкономив на дороге и проживании.

Сколько человек приехало в Екатеринбург


В городе прошло 4 футбольных матча. Приезжали сборные Франции, Перу, Сенегала, Египта, Японии, Мексики, Уругвая и Швеции с толпами фанатов. В этом году количество запросов на авиабилеты в Екатеринбург увеличилось в 18 раз, а директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова предупреждала, что город во время чемпионата посетят 500 тысяч человек.

Конечно, эти люди не приехали в один день, а группами перемещались в течение двух недель. Матчи прошли позитивно, иностранцам столица Урала понравилась, но очевидно, что такое количество новых людей внесло коррективы в привычную жизнь города. Шум, гам, а в дни игр и пробки из-за перекрытия дорог, доставили неудобства Поэтому многие захотели уехать подальше от футбольного праздника.

Куда уезжали горожане


Не все смогли запланировать отпуск заранее. Да и кризис внес коррективы: многие компании путешественников распадаются, так как не все могут позволить себе привычный отдых. Другие не могут сойтись с друзьями в интересах.

Кто-то любит компанией ездить на музыкальные фестивали, другие собираются ради активного отдыха или просто для веселья на пляже. Но кто-то любит просто лежать под солнцем, а другим подавай походы в горы или экскурсии по музеям. Что делать, если у каждого свои предпочтения?

На помощь приходят технологии. Развиваются электронные сервисы для сбора компании из других городов. Достаточно зарегистрироваться, указать в объявлении направление, условия, количество человек и ждать откликов. После этого обговорить нюансы поездки и отправиться в путь.

Многие удивятся, что можно поехать отдыхать с незнакомыми людьми. Но интернет давно вносит изменения в привычный образ жизни. Американские психологи в исследованиях пришли к выводу, что пары, которые познакомились в сети, создают более прочные семьи. То есть пользователи в социальных сетях находят не просто друзей и единомышленников. Они влюбляются, женятся, переезжают в другие города. И для них нет проблем поехать отдыхать с человеком из другого города. Главное, чтобы попутчик был интересной личностью и близким по духу человеком.

Как не промахнуться с попутчиком


Есть правила для поиска комфортной компании. В объявлении нужно писать направление, города и цели путешествия. Если по душе музеи, а не клубы и ночные тусовки, нужно написать. Сервисы сразу предлагают выбор направлений в зависимости от хобби. Можно найти компаньонов для рыбалки в Астрахани, походов по музеям в Италии или офф-роуда в сибирской тайге.

Когда отклик получен, нужно списаться с человеком. Пообщаться с ним на важные и актуальные темы: если разговор проходит легко, то, скорее всего, с ним будет удобно путешествовать.

Алене 35 лет, работает директологом в IT-компании. Она уже несколько раз ездила подобным образом, ища попутчиков на сайте Team2.Travel.

— Не стоит бояться людей. Когда я набираю компанию, то сразу пишу, что интересно и что не люблю, — рассказала женщина. — Договаривайтесь на берегу обо всех моментах: питании, режиме дня, интересах. До путешествия просто поговорите с потенциальным попутчиком о жизни. После этого, скорее всего, сразу определите — подходит человек или нет. Для безопасности расскажите близким, куда вы едете и с кем. Оставьте все контакты, чтобы вас не потеряли.

На путешествии реально сэкономить, ведь можно поделить расходы на дорогу и проживание. Разделить на всех аренду автомобиля и экскурсии. В кризис все хотят поехать отдыхать, сэкономив деньги.

Стоит сказать, что жители Екатеринбурга, как всегда, демонстрируют продвинутость по сравнению с другими уральскими городами — на сервисах довольно много объявлений отсюда.

Попутчиков ищут не только молодые люди. Можно найти компанию почти любого возраста. Сервисы помогут собрать компанию для любого вида отдыха, главное — четко формулировать запросы.

Фото: Team2.Travel
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления