E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Иннопром-2018 хроника «Город зверей» за 5 миллиардов, корейская еда и новый трамвай-айфон: чем запомнился «Иннопром-2018»

«Город зверей» за 5 миллиардов, корейская еда и новый трамвай-айфон: чем запомнился «Иннопром-2018»

Онлайн-репортаж с главной промышленной выставки страны

В Екатеринбурге завершилась выставка «Иннопром». За четыре дня здесь презентовали новый зоопарк, рассказали, зачем система образования города ушла в интернет,. О самом интересном и важном E1.RU рассказывал в режиме онлайн.

Спонсор онлайн-трансляции — Русская медная компания.

Глава УГМК Андрей Козицын осматривает стенды.

Посетители медленно заполняют здание выставочного центра. Очередей на входе, как это бывало в предыдущие годы, пока нет. Парковка заполнена максимум на треть.

Но по павильонам уже гуляют ВИП-гости. Например, президент Татарстана Рустам Минниханов посетил стенд УВЗ.

Глава УГМК Андрей Козицын на стенде холдинга посмотрел макет ледовой арены и макет погрузочно-достаточной машины ПДМ10-УГМК. Она предназначена для работы в шахтах, и, как рассказали на стенде, её опытный образец уже готов. Разрабатывает её УГМК вместе с чешской компанией Ferrit. Говорят, она весит 28 тонн, а её длина — 10 метров.

В шутку или всерьёз, но Андрей Козицын заявил, что на следующий год её можно привезти уже не в виде макета. «Ползала займёт», — прокомментировал он. Это преувеличение, конечно — но не слишком большое.

Официально объявлено, что Дмитрий Медведев не приедет на выставку. О том, что не будет Владимира Путина, было известно еще ранее. Зато приедет заместитель председателя правительства Дмитрий Козак. Он примет участие в стратегической сессии «Иннопрома», а также вручит награду победителю премии «Индустрия».

Мы все-таки нашли Путина на выставке. Вот он — на стенде Кореи. А рядом и президент Кореи.

На «Иннопроме» есть стенд Уральского федерального округа. Ямал, например, выставил здесь чум, белых медведей-роботов и чучело оленя.

Открытие стенда Кореи на «Иннопроме».

Стенд Кореи открывают десять человек. Если каждый будет выступать, то это продлится до вечера. Но самое главное уже сказали — на стенде Кореи можно будет попробовать их традиционную еду.

В этом году участие в промышленной выставке принимают более 600 компаний из 20 стран мира. Гостями форума станут представители 95 государств. Главная тема «Иннопрома-2018» — «Цифровое производство». Для промышленников это возможность рассказать о своих инновационных проектах, подписать деловые контракты и найти новых партнёров. Знакомить вас с компаниями-участниками и самыми интересными стендами на площадке «Екатеринбург-Экспо» нам помогает Русская медная компания. Кстати, на её стенде мы ещё побываем (спонсор онлайн-трансляции).

Видео момента открытия стенда Кореи на «Иннопроме» — все в белых перчатках очень торжественно перерезают ленточку.

Наш корреспондент Сергей Панин готов к онлайн-трансляции из чума. Через несколько минут присоединяйтесь!

А вот и онлайн-трансляция. Смотрите, что происходит на стендах прямо сейчас:

Немного фото — ВИП-гости (среди которых министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров) осматривают новинки техники и, кажется, вполне довольны ими.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления