E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес На Урале открыли новый завод по производству самолетов Boeing

На Урале открыли новый завод по производству самолетов Boeing

На нем будут трудиться больше 200 человек

На открытие нового завода прибыла большая американская делегация, в том числе президент Boeing

В Верхней Салде открыли новый завод Ural Boeing Manufacturing. Это совместное предприятие ВСМПО-АВИСМА и американской самолетостроительной корпорации Boeing. Компания будет специализироваться на механической обработке титановых заготовок, из которых собирают самолеты Boeing 737 MAX, 787 и 777Х.

«Это закрепляет за Свердловской областью статус одного из регионов-лидеров в авиационной промышленности, — написал глава региона Евгений Куйвашев в своем Instagram. — Уверен, что добросовестность и профессионализм свердловчан обеспечат высокое качество выпускаемой продукции. Самолеты с уральским титаном будут образцами надежности и безопасности».

На постройку нового предприятия потратили 5 с половиной миллиардов рублей. В его цехах будут трудиться 230 человек. На открытие завода прилетела большая американская делегация, в том числе посол США в России Джон Хантсман и президент Boeing Деннис Мюленбург.

ВСМПО-АВИСМА и Boeing сотрудничают с 1997 года. Весной этого года российская корпорация едва не потеряла рынок сбыта своей продукции. В ответ на антироссийскую политику США Госдума намеревалась ввести запрет на продажу американцам титана. Но в итоге политики передумали.

Фото: Евгений КУЙВАШЕВ / instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления