E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Тагилбанк, который лишили лицензии, признали банкротом

Тагилбанк, который лишили лицензии, признали банкротом

Заявление в суд подавал Центральный банк России

Заявление о банкротстве на банк подали в сентябре этого года

Тагилбанк, который летом лишили лицензии, признали банкротом. Заявление в суд подал Центральный банк России в сентябре этого года. Долг уральского банка составлял 103 миллиона рублей.

Заседание прошло сегодня, и арбитражный суд признал должника банкротом и открыл конкурсное производство.

— Конкурсное производство — это стадия, на которой активы собираются в конкурсную массу: с должников взыскиваются деньги, возвращается имущество, переданное третьим лицам, также производится реализация имущества. Всё это реализуется на торгах и распределяется между кредиторами, — рассказал Е1.RU старший партнёр компаний «Интеллект-С» Роман Речкин. — Банкротство банка — это страховой случай для вкладов физических лиц и предпринимателей.

После того как все деньги будут распределены между кредиторами, по окончании конкурсного производства вносится запись об исключении организации из реестра и она перестаёт существовать.

Банк лишили лицензии «в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных документов Банка России» и в связи с тем, что имелась «реальная угроза интересам кредиторов и вкладчиков». После этого банк работал, но проводил только приём посетителей, без выдачи кредитов. Сейчас дозвониться до банка не удалось.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления