E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Бизнес Нефтяники согласились заморозить цены на топливо на уровне июньских

Нефтяники согласились заморозить цены на топливо на уровне июньских

На совещании с правительством присутствовали представители крупнейших нефтегазовых компаний

В Независимом топливном союзе отмечали, что нефтебазы продают независимым АЗС топливо дороже, чем розничным покупателям на собственных заправках 

Правительство провело совещание с нефтяными компаниями, на котором было решено зафиксировать оптовые цены на бензин и дизель на уровне июня 2018 года, сообщает ТАСС. На совещании присутствовали представители всех крупнейших нефтегазовых компаний, в том числе «Роснефти», «Газпрома», «Лукойла», «Сургутнефтегаза», «Татнефти».

— Стороны договорились о том, чтобы все вертикально интегрированные компании, а также все независимые НПЗ приняли на себя обязательства по поставкам бензина и дизеля в объемах, которые зафиксированы по состоянию на соответствующий месяц 2017 года, плюс 3%. А цены оптовые должны быть зафиксированы на июнь 2018 года. Мы зафиксировали оптовые цены, они взяли на себя обязательства, — сказал вице-премьер Дмитрий Козак.

Соглашение вступает в силу 1 ноября и будет действовать до 31 марта. С 2019 года, по словам Дмитрия Козака, цены на топливо будут формироваться «исходя из индексации на основе среднегодовой инфляции».

В конце октября Дмитрий Медведев отмечал, что цены на топливо продолжают расти, а по данным Независимого топливного союза, нефтебазы продавали независимым АЗС топливо дороже, чем розничным покупателям на собственных заправках.

Ранее владельцы АЗС просили правительство России отменить действующую с июня заморозку цен на АЗС. В частности, они отмечали рост оптовых цен на зимнее дизтопливо, что могло сделать его продажу в рознице невыгодной.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления