E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Уралтрансбанк лишился лицензии Агентство по страхованию вкладов рассказало, где клиенты Уралтрансбанка получат компенсацию

Агентство по страхованию вкладов рассказало, где клиенты Уралтрансбанка получат компенсацию

Приём заявлений начнётся 6 ноября

Уралтрансбанк лишили лицензии на прошлой неделе

Вкладчики Уралтрансбанка смогут получить компенсацию в отделениях Сбербанка. Информация об этом появилась на сайте Агентства по страхованию вкладов.

«ПАО Сбербанк стало победителем конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам, в том числе индивидуальным предпринимателям, кредитной организации ПАО "Уралтрансбанк"», — сказано на сайте Агентства по страхованию вкладов.

6 ноября агенство начнёт приём заявлений о выплате возмещения по вкладам.

«Официальное сообщение с детальной информацией о месте, времени, форме и порядке приёма заявлений будет размещено 2 ноября 2018 года на сайте Агентства», — указано на сайте.

В тот день, когда у банка отозвали лицензию, он перестал работать

«Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 миллиона рублей в совокупности, — ранее было указано на сайте агентства по страхованию вкладов. — Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди. По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте возмещение по вкладам рассчитывается в рублях по курсу Банка России».

На прошлой неделе, 25 октября, Банк России отозвал лицензию Уралтрансбанка. В этот же день отделения банка приостановили работу — людей в офисы не пускали, банкоматы также не работали.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления