E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экспо-2025 Опять остались только с опытом: губернатор прокомментировал провал в борьбе за «Экспо»

Опять остались только с опытом: губернатор прокомментировал провал в борьбе за «Экспо»

Екатеринбург во второй раз не смог заполучить Всемирную выставку

При Евгении Куйвашеве Екатеринбург дважды проигрывал гонку за «Экспо»

Губернатор Евгений Куйвашев прокомментировал проигрыш в борьбе за «Экспо-2025». После таких поражений он вполне ожидаемо сказал о том, что область получила колоссальный опыт.

— Екатеринбург достойно представил Российскую Федерацию в борьбе за «Экспо-2025». На протяжении нескольких лет мы вели масштабную заявочную кампанию. Проделан огромный объем работы, детально разработана концепция высокотехнологичного «умного города» в самом сердце Екатеринбурга. Мы выросли, стали сильнее и увереннее, приобрели колоссальный опыт, — сказал глава региона.

По его мнению, де-факто закрепил за собой статус города «федерального значения», а также статус динамично развивающегося мегаполиса.

— Уверен, что Свердловская область еще не раз заявит о себе как о территории безграничных возможностей для реализации самых грандиозных проектов мирового значения, — отметил Евгений Куйвашев.

Так-то оно так, но вот только Екатеринбург уже во второй раз получил лишь опыт, который когда-то пригодится. В 2013 году наш город проиграл Дубаю.

Всю вторую половину пятницы мы в режиме онлайн рассказывали, как в Париже выбирали город, который примет «Экспо» в 2025 году. Екатеринбург сумел пробиться во второй тур, в котором проиграл японской Осаке.

Фото: Антон БУЦЕНКО / департамент информполитики Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления