E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Судебные приставы за долги забрали дорогие автомобили у семьи владельцев базы «Карасики»

Судебные приставы за долги забрали дорогие автомобили у семьи владельцев базы «Карасики»

Эвакуатор увёз из Шарташского парка Land Cruiser и Lexus

Два автомобиля забрали судебные приставы

У владельцев базы «Карасики», которая находится в Шарташском лесопарке, судебные приставы за долги забрали два дорогих автомобиля. По словам читателя Е1.RU, эвакуаторы увезли Toyota Land Cruiser и Lexus.

По данным Znak.com, конечным выгодоприобретателем от деятельности базы отдыха является предприниматель Александр Худяков, он занимает пост секретаря политического совета Кировского местного отделения «Единой России». По данным базы «Контур.Фокус», учредителем и владельцем «Карасиков» является Татьяна Худякова.

Судя по банку данных исполнительных производств, задолженность составляет больше четырёх миллионов рублей.

В «Карасиках» прокомментировать случившееся сначала никак не смогли. Затем комментарий дала сама Татьяна Худякова. Директор парка Артур Зиганшин ответил, что не в курсе этой ситуации.

Но не так давно Зиганшин публиковал у себя в Facebook информацию, что Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области обратилось с заявлением в арбитражный суд о взыскании 931 тысячи рублей с ООО «Карасики».

— Весь бизнес построен на предоставлении в аренду бревенчатых домов для проведения различных увеселительных мероприятий. Отсутствует какой-либо план развития, а деятельность направлена лишь на максимальное получение прибыли на участке. Ведется открытая торговля алкоголем, что противоречит концепции рекреационно-оздоровительного назначения Шарташского лесопарка. Но владельцам попросту наплевать на это! — написал в Facebook Артур Зиганшин.

Машины увезли из парка 14 авгутса

В конце прошлого года базу отдыха «Карасики» оштрафовали на 300 тысяч рублей за то, что она незаконно разместила в Шарташском лесопарке — на особо охраняемой природной территории — деревянное кафе с беседками, банкетный зал, биотуалеты, а сам участок захламила стройматериалами. В августе 2018 базе отдыха пришлось демонтировать деревянный забор, возведенный в прогулочной зоне лесопарка. Сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, вышедшие в парк по заявлению екатеринбуржца, посчитали, что забор стоит незаконно.

Фото: читатель Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления