E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Народная премия E1.RU обзор Бизнесмены, не благодарите: уральцы — о том, какими должны быть идеальные бары, фитнес-клубы и spa

Бизнесмены, не благодарите: уральцы — о том, какими должны быть идеальные бары, фитнес-клубы и spa

Лучшую, по вашему мнению, компанию можете выдвинуть на Народную премию Е1.RU

Компанию, которую вы считаете идеальной, можете выдвинуть на Народную премию Е1.RU

Какой он — идеальный салон красоты, банк или фитнес-центр? Для каждого будет что-то своё. Кому подавай красивый и молчаливый персонал, кому — дубовые веники или тренеров-качков. Мы вышли на улицы Екатеринбурга и узнали у горожан, какой должна быть их идеальная компания, тем более что совсем скоро лучшим мы вручим Народную премию Е1.RU.

Идеальный салон красоты и барбершоп

Арина, 17 лет

Я хожу в салон красоты и делаю маникюр раз в месяц, а стрижку раз в полгода. В первую очередь оцениваю работу специалиста. Давно хожу к проверенному мастеру, я в нём уверена. Остерегаюсь непроверенных салонов: боюсь подцепить инфекцию. Хорошо обработанное и проверенное место успокаивает и обнадеживает.

Меня безумно притягивают акции. Очень приятно, когда в заведении есть какие-либо бонусы, скидки. И я не рассматриваю дорогие места. Например, больше 2 000 рублей за маникюр точно отдавать не стану.

Михаил, 24 года

Я сам через интернет выбрал место, где обычно стригусь. Есть личный мастер, у него свои идеи по поводу создания моего образа. Я вижу, как ответственно он подходит к своей работе.

Отторгают некоторые барбешопы с баснословной ценой. Допустим, я стригусь за 800 рублей, а друг за 2 000. Считаю, это слишком дорого. Еще то, что отталкивает: в моем барбершопе подают рюмку ликера, она входит в стоимость. Но мне кажется это навязыванием продукции клиентам.

Ярослав, 29 лет

Я сам работаю барбером и одновременно являюсь клиентом. В первую очередь оцениваю барбера как личность. Мне нравится, когда существует взаимосвязь, то есть когда ему интересно то, о чем ты говоришь, и тебе интересно то, о чем он говорит. Когда есть диалог.

Отдых — это непременно то, что мне необходимо в данных заведениях, а когда он совмещается с качеством, вдвойне великолепно.

Идеальный банный комплекс и spa года


Александр, 54 года

В баню я хожу раз в неделю. Там должна быть парилка 110 градусов. А персонал вообще не нужен. Чем меньше там народу, тем лучше.

Артем, 23 года

Самая классная баня должна жарить, я люблю погорячее. Если есть банщик, который знает свою работу, то это отлично.

Валерий, 39 лет

Не так давно я был с итальянскими партнерами в бане, и понравилась больше всего атмосфера, русские наши традиции. Когда к нам пришли два банщика, начали парить вениками, а после этого — в снег. Контраст этот. Итальянцы были довольны.

В бане должен быть пар, должно быть жарко

Идеальный жилой комплекс

Алёна, 41 год

Пока я живу в частном доме. Ну а в далёком будущем для дочери могла бы купить квартиру, в которой обязательно был бы готовый ремонт. Делать самим очень долго. И, самое главное, подальше от центра: на окраинах тише.

Валентин, 38 лет

В жилом комплексе я буду обращать внимание на доступную парковку, магазины в шаговой доступности, чтобы была охрана у дома.

Кому-то важна парковка перед ЖК, а кто-то хочет, чтобы дом был подальше от центра

Идеальный фитнес-клуб

Глеб, 18 лет

Выбрал тренажерку, которая буквально рядом с моим домом. Я ставлю чистоту клуба на первое место. На второе — хорошие тренажеры. Мне не важно, какое пространство, главное, чтобы сотрудники были дружелюбными. В своём клубе я общаюсь с тренерами. Они делятся опытом, причём просто так, а не за деньги.

В баре фитнес-клуба я ничего не покупаю, не понимаю, зачем он там. Но, если бы я был директором, обязательно открыл бы там какое-нибудь кафе с полезным питанием. Я считаю, что если человеку хочется ходить в фитнес-клубы, то ему уже не важна цена, важно то, какую атмосферу ему создадут в данном месте.

Хорошее оборудование и тренеры, готовые помочь, — залог хорошего фитнес-клуба

Улан, 30 лет

Имеет большое значение атмосфера. Мне нравится, когда красиво, свежий воздух и тренажеры хорошего качества. Желательно, чтобы тренажеры были американского производства, не китайские, потому что у китайских грифы искажены.

Имеет большое значение пространство. 100 квадратных метров — это уже узко. Людям тесно находиться в таком помещении вместе с различными железками. В зале важна хорошая вентиляция.

Идеальный бар


Марина, 22 года

В баре люди должны быть атмосферными, чтобы казалось, что приходишь домой. Важна не внешность, а харизма. Главное, чтобы был причесан, вещи чистые, коленки не висят. Мне нравятся всякие андеграунд-бары. Если есть какие-то авторские коктейли, то их обязательно надо пробовать.

Лена, 22 года

В баре для меня важно, чтобы была вкусная еда, потому что не могу пить на голодный желудок, нужно перекусить перед этим.

Некоторые приходят в бар не только выпить, но и поесть

Ольга, 21 год

Идеальный бар — это где бармен всегда с тобой поговорит и посоветует хороший напиток в зависимости от твоего бюджета и того, что ты любишь.

Игорь, 30 лет

В баре нужно обращать внимание на качество алкоголя — знакомые, проверенные марки. Минусы в баре — цены, громкая музыка, которая долбит по ушам.

Идеальный торгово-развлекательный центр

Ксения, 16 лет

Важно, чтобы были приветливые сотрудники, кинотеатр, магазины, чтобы покушать где было. Наличие метро в торговом центре не обязательно.

Рома, 24 года

Идеально — торговый центр возле дома.

Многообразие магазинов и недалеко от дома — идеальный ТЦ 

Кристина, 20 лет

В торговом центре важна ценовая политика, кинотеатры приветствуются. Хорошо, если есть разнообразие магазинов. Нравится, когда персонал ненавязчивый: подошел, спросил и не ходит за мной по всему магазину.

Дарья, 24 года

Главное, чтобы всё было аккуратненько разложено по полочкам. А то часто бывает, что в магазине вещи разбросаны или лежат кучами. Около торгового центра должна быть развита инфраструктура: автобусы, маленькие недорогие кафе, в которые можно зайти после шопинга. Сейчас очень актуально, чтобы в торговом центре были площадки для фотосетов (какие-нибудь уголочки для съемки), это очень привлекает.

Марина, 36 лет

В торговом центре должно хватать воздуха. Чтобы там всё удобно было. Атмосфера в торговом центре должна быть вежливая, но ненавязчивая. Когда каждый начинает: «Здравствуйте, здравствуйте» — это, конечно, утомляет очень сильно. Для меня важно, чтобы был детский уголок, потому что ребенку скучно просто ходить по торговому центру. Чтобы бизнес был идеальным, нужно вкладываться в людей.

Идеальный банк

Марина, 36 лет

В банке для меня важно, чтобы консультант мог ответить на любой вопрос, потому что я в этой сфере вообще ничего не понимаю.


Кирилл, 17 лет

Бесят очереди в банкоматах. Я пользуюсь приложениями, но посещать банки приходится: переоформление карты, блокировка. Поэтому радует, когда нет очередей.

Андрей, 50 лет

В банке плохо, когда персонал невнимательный и не заинтересован в клиентах. Их спрашиваешь, а они попутно занимаются своими делами. Хорошо, когда есть тот, кто может объяснить.

Плюсом для банка было бы отсутствие очередей в отделениях

Предложить свою любимую компанию в номинанты очень просто: переходите на страницу премии и выбирайте номинацию. Именно от вас зависит, кто попадет в заветную десятку.

Выдвигать компании можно до 30 августа, а потом мы изучим предложенные варианты и составим шорт-лист из тех, которые называли чаще всего. А 2 сентября стартует народное голосование. Каждый сможет выбрать своего фаворита в десяти номинациях. Голосование продлится до 17 октября включительно, мы завершим его в полночь, а 18 октября объявим победителей третьей Народной премии E1.RU. Вести церемонию будет Иван Ургант. Всё об этой Народной премии можно посмотреть здесь.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
Коллаж: Анна РЫБАКОВА / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления