E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-в.

725мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Бизнес В Свердловской области «Билайн» отметил рост потребления мобильного интернета

В Свердловской области «Билайн» отметил рост потребления мобильного интернета

Выявили это по итогам расширения сети 4G

С начала года оператор значительно расширил сеть 4G, модернизировал существующие и построил новые базовые станции. За год сеть четвертого поколения в Свердловской области увеличилась на 14%, и сейчас более 70% базовых станций работает в стандарте 4G.

Новые базовые станции увеличили емкость сети и расширили ее покрытие для комфортного использования мобильного интернета жителями Екатеринбурга. Дополнительное оборудование появилось на более чем ста городских магистралях, среди которых улицы 8 Марта, Степана Разина, Бориса Ельцина, Таганская, Академика Бардина, Мельникова, Восточная, проспект Космонавтов и проспект Ленина.

«Билайн» оперативно развернул сеть на важном городском объекте — в конгресс-центре «Екатеринбург-Экспо». Здесь оператор применил высокотехнологичное решение, которое позволило удвоить скорость передачи данных в залах и фойе центра: абоненты могут даже в момент большой нагрузки на сеть отправлять письма, использовать видеоконференции и стриминговые сервисы социальных сетей.

Также емкость 4G сети была увеличена в местах отдыха горожан и проведения городских мероприятий, в торговых и бизнес-центрах, учебных заведениях, на территории спальных районов и социальных объектов.

Сеть оператора была усилена и в более чем 25 населенных пунктах Свердловской области, среди которых Асбест, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Серов, Первоуральск, Верхняя Пышма, Новоуральск и Краснотурьинск.

Благодаря новому качеству связи выросло потребление: объем интернет-трафика, передаваемого по сетям 4G «Билайна», увеличился почти в 2 раза (по сравнению с первым полугодием 2018 года). Пользователи в регионе стали чаще заходить в интернет со смартфона и загружать «тяжелый» контент. По данным внутренней аналитики оператора, сейчас жители Свердловской области в среднем ежемесячно скачивают по 9,5 ГБ. Используемый трафик эквивалентен 86 просмотренным HD-роликам или более 6,3 тысячи выгруженных фотографий из социальных сетей.*

Инфраструктура «Билайна» подготовлена к растущим нагрузкам и дальнейшему росту пользовательской активности. Абоненты могут протестировать возможности сети 4G, подключив тариф с безлимитным интернетом.

До 1 октября оператор предлагает присоединиться к акции «Бесплатный безлимит всем» и три месяца пользоваться безлимитным интернетом бесплатно. Воспользоваться предложением могут новые и действующие клиенты предоплатных тарифов.

Подробности акции на сайте «Билайна».

* По данным внутренней аналитики ПАО «ВымпелКом»

Фото: Артем УСТЮЖАНИН

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления