3 декабря четверг
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (11)

Гость
26 окт 2019 в 11:05

Да у нас на самом деле люди такие, ждут когда им кто то что то даст, в основном только одна бизнес идея у народа-посадить по больше картохи и есть её год

о_О
26 окт 2019 в 12:57

как только пойдут сверхприбыли у таких предпринимателей разу же нарисуются все паразиты на теле общества со своими жирными сальными рученками и обгадят, задушат бизнес или ваще загребут под себя. вот никто и не рвется что-то делать не только для себя..

Тупое жЫрное ЧМО
26 окт 2019 в 13:40

Уважаемая редакция E1! Не выдержал, уже – пишу – сколько можно скармливать сказочку про чудо-бизнесмена (простите, бизнес-вумен) Гузель Санжапову! Нет там никакого бизнеса и, по сути своей, не было.
Помотрите – вся же отчетность есть в свободном доступе!
Гузель Равильевна Санжапова является учредителем ООО «КОККО БЕЛЛО». (ИНН 7736610135, ОГРН 1097746697927), зарегистрированного 09.11.2009 в Москве по адресу:119334, г Москва, улица Бардина, 4, строение 21.

В Москве, Карл!!! Даже те копеечные налоги, которые Гузель Равильевна платит, идут в Москву !!! А платит она на самом деле копейки.
2018 год – доход 1000 (Одна тысяча) рублей, расходы - 165000 рублей, налог по УСН 846 (Восемьсот сорок шесть) рублей, транспортный – 5110 рублей.
2017 год – доход 690000 (шестьдесят девять тысяч) рублей, расходы 331000 рублей,
2016 год – доход 5050000 (пятьсот пять тысяч) рублей, расходы 665000 рублей
Т.е. три последних года – практически никакой деятельности, да еще и в убыток.
Это-таки бизнес???
Только в 2015 году – выручка 1,6 млн. и чистая прибыль 502000 рублей, когда Гузель Равильевна выиграла какой-то конкурс и у нее гарантированно купили ее продукт. И, собственно говоря, на этом весь бизнес видимо закончился.
Сотрудников в ООО "КОККО БЕЛЛО" – 1 (Один) человек, т.е. сама Гузель Равильевна Санжапова. Сказки про работающих бабушек – просто сказки.

ОТВЕТИТЬ
БАКЛАДЖАН
26 окт 2019 в 22:34

Ну ты и Валерьян, если смотришь успешный бизнес или нет по этой отчетности)))
Иди на завод работай лучше!!!!!

Гость
26 окт 2019 в 23:15

Подобные мероприятия надо в формате государства и госпрограммы проводить. А сейчас, если важных соцобъектов в городах то часто не хватает, что уж о деревне говорить. Да, есть отдельные энтузиасты, кто может наладить некое производство и в какой-то мере помочь местным жителям с занятостью. Но это все равно капля в море, которая без поддержки просто растворится. Недавно по ТВ показывали группу геологов, которая в далеких 50х поехала в тайгу на освоение нефтяных месторождений. Так вот пока шла разведывательная деятельность, те же геологи работали и за строителей, и за механиков, и за дворников, вобщем за всех подряд. И попутно строили не только дома для работников, но и всю необходимую соц.сферу (больницу, почту, садик, клуб и т.д), чтобы людям жилось хоть немного легче. Вот это я понимаю, развернулась стройка. А когда все по-отдельности - сложно добиться впечатляющих результатов.

озеленение луны
27 окт 2019 в 00:13

посмотрите ее фейсбук, она не стесняясь обсуждает способы извлечения денег на красивую московскую жизнь с лохов. а бабушки в турыше только один из способов.
краудфандинг-(Это что-то вроде сбора денег на озеленение Луны или Марса (непринципиально, на что именно), если кто не в курсе.)

Тупое жЫрное ЧМО
27 окт 2019 в 03:11

Видимо тут друзья Гузели Равильевны Санжаповой пару комментариев написали. Поясняю еще раз – выручка за 2018 год - 1000 (Одна тысяча) рублей, за 2017 год –69000 (шестьдесят девять тысяч) рублей, за 2016 год –505000 (пятьсот пять тысяч) рублей. Т.е. три года подряд – менее, чем смешные обороты при отрицательном финансовом результате. Пишу в состоянии полубреда из-за высокой температуры, поэтому в первом комментарии по лишнему нулю добавил, но прописью все правильно написано, возможно есть еще ошибки, но концепция верная.
Бизнеса никакого у нее нет!
Очень специфический продукт, который можно продавать только через легальные торговые точки (магазины, кофейни и т.п.). Никто такую продукцию без договора не возьмет на реализацию.
Предприятие на УСН, себестоимостью она, как производитель продукта с большим количеством ручного труда может очень творчески поиграть. ОК, у предприятия может и не быть официальной прибыли, но обороты-то всяко должны быть, а их нет!
Если ты подаешь себя как бомбический бизнесмен, поднимающий деревню, так, регистрируй предприятие по месту ведения бизнеса (т.е. в деревне), дабы налоги оставались по месту регистрации, а не в Москве, принимай людей штат официально, чтобы, опять же, хоть какие-то налоги по месту регистрации оставались.
А разводить жертвователей и государство на деньги, чтобы строить странные объекты в странном месте – это хайп, а не бизнес.

Бизнес на разрухе
27 окт 2019 в 08:27

Дегрдировала россия, даже на разрухе делают деньги, ибо ничего не осталось в глубинке.

ОТВЕТИТЬ