19 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

Фото пользователя
7 ноя 2019 в 11:28

Пришел из телеги сюда что бы посмотреть стенограмму в читаемом виде, ан нет, отправляют обратно в телегу...

Пономаренко
7 ноя 2019 в 11:36

Надо повышать налоги, как и цены и тарифы на услуги ЖКХ.

Маус
7 ноя 2019 в 11:36

Как раз для таких и надо повышенный налог на роскошь. А то повадились в новостройках квартиры целыми этажами скупать.

Сашка
7 ноя 2019 в 11:38

Налог на богатых когда будет когда ворье начнет платить по счетам, когда ворье живущее за бугром будет платить налоги?????

Свердловчанин
7 ноя 2019 в 11:38

Давно пора поднять налоги, меньше хоть будут строить ТЦ)))

NTT
7 ноя 2019 в 11:43

Что как лохи, оформите как недострой. Аврора же - недострой, и ни чего, норм так.

Юджин
7 ноя 2019 в 11:49

Читаем ВНИМАТЕЛЬНО - это не только налог на коммерческую, но и на частную..А это, на минутку, при кадастре за 3-ку 80 м в 4.5 млн = почти 12 тыс налога в год..как правило для обычной семьи, где 1-2 несовершеннолетних детей..Негоспода властьдержащие-ЖОПА НЕ ТРЕСНЕТ? Кто вам будет столько платить?? Идите лесом сразу..

Костя
7 ноя 2019 в 12:00

Зачем заранее поднимать панику, еще толком ничего не решилось)))
Может и не поднимут ,а если и поднимут, то ненамного

Виктория
7 ноя 2019 в 12:00

Бизнес, особенно малый и средний, вообще очень уязвим. Поэтому нужно серьёзно все взвешивать, когда такие решения принимаются

Ассоциация
7 ноя 2019 в 12:01

то что налоги поднимают ,так это нормально в принципе. надо просто обговорить все моменты на чем то одном сойтись чтобы всех устраивало

Энгель
7 ноя 2019 в 12:01

Малый бизнес скоро исчезнет как отдельный вид деятельности. С одной стороны давят сетевики. С другой - налоги душат. Работать "на себя" не выгодно.

Летучий
7 ноя 2019 в 12:02

Много слов написано, понял только, что не хотят налог самые богатые, владельцы зданий, как обычно они не хотят ни за что платить. Стройте себе избушку на курьих ножках, две ноги много места земли не займут.

Ильич
7 ноя 2019 в 12:02

Работа у них такая, обсуждать и решения принимать. Не хотел бы я сейчас на их месте быть. Как не повернись, кому то не угодишь

Сергей.
7 ноя 2019 в 12:02

У меня на Фрунзе изба,44 квадрата и им уже 51 год , а налогу по пяток тысяч денег отдай.Жирно за старьё..или антиквариатом считают бюджетные дармоеды?

Фото пользователя
7 ноя 2019 в 12:02

Иной раз задумается, принимать ли наследство в виде недвижимости. Особенно коммерческой. Стоять будет с вывеской Аренда. А налоги капают...

Перпетум
7 ноя 2019 в 12:03

А что в Детройте было? Нас вообще с Америкой сравнивать нельзя, у нас даже сухой закон после 22 вечера не может прижиться, везде обход найдем

Смешной момент
7 ноя 2019 в 12:03

А уже точно все приняли?? Мне кажется,что раз собрались обсуждать,то есть еще возможность что-то решить и найти компромисс

Лолита
7 ноя 2019 в 12:03

Самое интересное, что наши налоги считаются одними из самых низких в мире!

Сергий
7 ноя 2019 в 12:04

Раньше было удобно, понабрали имущества, сдают в аренду и ничего не делают, еще и налог маленький. А сейчас лавочку прикрыли, хотели как в Европе, пожалуйста.

Катенька
7 ноя 2019 в 12:05

Я вот к бизнесу никак не отношусь. Но, если когда то стану им, то хотела бы, чтобы налоги были терпимыми, и давали развиваться. Но идти вразрез с общим развитием наш город не может. Если уж везде налоги поднимают, то и у нас это сделают. Важно, чтобы это было не критичным

Кто бы сомневался, что бизнесмены не поднимут волну, никто не хочет платить лишнее, но то что разорятся, это уже преувеличено.

Веснушка
7 ноя 2019 в 12:12

Налог поднимут не на столько много. У них дома стоят десятки, а то и сотни миллионов, явно бедствуют.

Гость
7 ноя 2019 в 12:14

Детройт был промышленной площадкой. Екб. уже давно перестал ее быть...Офисы нельзя сравнивать с производственной и жилой недвижимостью.... или можно?

это налог и на квартиру физлиц!
7 ноя 2019 в 12:17

конечно, надо поддержать снижение: квартира в советской панельке будет облагаться налогом до 15000 рублей, это почти в 10 раз больше, чем было! конечно, надо снижать с 2-3% от кадастровой до 0,1%, ну или считать как раньше от стоимости БТИ , а не от кадастровой, которую недавно задрали во столько раз, что она больше рыночной зачастую!

Джон
7 ноя 2019 в 12:17

Жизнь у нас дорожает с каждым годом, от этого никуда не денешься. Бизнесмены умеют крутиться в критических ситуациях, не думаю, что для них это слишком неподъемная сумма налога.

7 ноя 2019 в 12:27

Мне не понятно, откуда кадастровая стоимость взялась? Действительно, она выше рыночной! Специально завысили, чтобы налога побольше содрать! Вот зла не хватает, платишь за то, что твое, а не государственное, ты уже за это заплатил, и еще плати...

frantic
7 ноя 2019 в 12:44

В других регионах мы давно уже платим 2 процента имущественный налог на недвижимость. Это относится и к физическим лицам, и к ИП, и к юридическим лицам. А тут забегали, 2 процента Екатеринбургу начисляют. Почти вся страна уже три года платит эту ставку и всем по-барабану. Лично я прошел и комиссии Минпрома, и суды, - результат нулевой.

Гость
7 ноя 2019 в 12:46

Ему просто антей надо в храм переименовать, и никаких налогов платить не надо.

don't tread on me
7 ноя 2019 в 12:47

Налоги - это воровство.

Фото пользователя
7 ноя 2019 в 12:55

Хоть кричите, хоть войте. Ничего не изменится, в Москве скажут "Ша!" и местные власти повернутся спиной к избирателям.

Иван Белов.
7 ноя 2019 в 13:09

Повышайте ,повышайте.))) Чем хуже тем лучше. Так еще большевики поступали когда крушили царский режим. Очень эффективно.)))

Гость
7 ноя 2019 в 13:10

Надо быть слепым, чтобы не заметить , что давно темпы роста налогов, рост цен на бензин, ЖКХ итд... в разы опережают темпы роста доходов населения, накопительная часть у семей отсутствует, этому заплати, тому отдай, за что??? за что такая не любовь государства к людям своим, если оно не умеет зарабатывать по другом? не может прекратить вывоз капитала из страны? и дикую коррупцию? то цена ему - отставка!!! На выборы надо ходить и хорошо думать кому голос отдаешь. Мне меньше всего жалко владельца Антея, но если даже их щемить начинает вопрос то о чем говорить тут??? Отношусь к маленькому бизнесу, не к малому даже, честно заявляю - что тяжко, от налогов и контроля.....ни какой поддержки не чувствуется......наоборот чувствуется, что стоит задача собрать по максимуму и загубить!!! Если платежеспособность населения падает с каждым годом , производство не развивается, сельское хозяйство стоит, ЭКОНОМИКА СТОИТ ВСЯ !!! о каком развитие бизнеса говорить можно??? Надо снижать налоги , а то привыкли выезжать на НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ , строить мосты, помогать братским народам решать геополитические задачи......

7 ноя 2019 в 13:19

Не о народе они беспокоятся, а о том как драть с арендаторов 3-и шкуры и государству не платить. Не удивлюсь если бабушки за свои халупы будут платить больше, чем господа за целый небоскреб или ТЦ.

за урал
7 ноя 2019 в 13:28

по ходу надо вооружаться уже ...

ХхХ
7 ноя 2019 в 13:34

"15 лет частный бизнес уменьшился в два раза. И в полтора раза увеличился объем государственного бизнеса."
Нам в 90-е говорили что будут создавать частный бизнес так называемый средний класс. На деле все становиться государственным вроде так как было при СССР, но в СССР все шло именно в казну, а РФ доходы от гос.корпораций идут топ менеджерам.

7 ноя 2019 в 13:56

"с государством надо разговаривать, бороться за свои интересы" ой не могу, насмешили, давно так не смеялся.

Гость
7 ноя 2019 в 14:34

"Я так считаю: есть задача бизнес кончить. "
Бугага )) Здравствуй жопа, Новый год! Проснулись! Пока НДС поднимали, налоги с з/п безумные (кто тут вякает про самые низкие налоги???) - все молчали, потому что схемы всякие обнальные использовали, "оптимизации". Между тем, если платить в "белую", то с каждого рубля, потраченного работодателем на зарплату в 2019 г, вы получаете меньше 67 коп. (кто знает, может проверить, это легко) - и то при условии использования льготных систем налогообложения, при ОСНО или УСНО 6 % выходит ещё больше. Причем неважно, какая з/п - хоть 30, хоть 100, или вон 500 тыс. как у мэра. Как только собрались вводить прямой налог - все забегали, завопили. Потому что как ни крути - платить придется с объекта, и кадастровой (то есть практически рыночной) стоимости, причем неважно кто собственник. А где вы раньше были, господа?! Одобряли дружно или молча хавали? Так задача стоит не только частный бизнес кончить, а вообще всех собственников, завезти гастарбайтеров - те и в бараках и аварийных халупах будут жить и радоваться, работая на государство за копейки.,Думаете, как в Египте, где бОльшая часть страны в "недостроях" живет - у нас такое не прокатит, климат не тот, да и монополизированные централизованные сети не дадут подключить

Гостья
7 ноя 2019 в 15:04

Разумеется, цель любого налогового изменения - побольше содрать. Тут без вопросов. И самое печальное - если закон примут, то мы уже ничего не сделаем. Либо платить, либо выселение 😞

гость
7 ноя 2019 в 15:56

да ладно, давно было понятно, что налоги будут расти: поднятие пенсионного возраста, НДС и прочие звоночки давно звенят. и где государству брать деньги на выполнение майских указов, развитие Москвы и распил бюджета страны? деревни порушили, моногорода загнулись. щас очередь до нас докатилась. будем тихо загнивать. Всех с Великой социалистической революцией!!!

7 ноя 2019 в 15:58

А обсуждения отключили?

Алина
7 ноя 2019 в 17:29

У нас в Самаре давно такие налоги..за помещение нежилое 80 кв.м налог пришел в этом году 65тысяч рублей..я ИП на УСН и освобождена от налога на имущество..но есть большое НО...если помещение внесли в особый перечень, то платишь и еще по кадастру.. за прошлый год было 54 тысячи , а в этом уже 65..на след год еще больше принесут..в Москве такие помещения маленькие не включают в этот перечень..вот такая несправедливость..при чем многие помещения стоят пустые ...это не Москва..у нас другая жизнь..

гость1111
7 ноя 2019 в 19:11

кроме ботов есть тут кто?

Ревва
7 ноя 2019 в 20:25

Detroit Vs. Everybody

за урал
7 ноя 2019 в 22:48

Поддержка малого и среднего бизнеса !

Андрей.
8 ноя 2019 в 14:22

Читаю коменты и удивляюсь, вы чё народ не видите, что происходить, вас отвлекают от истины толкают на то, чтобы вы все обсуждали каких то бизнесменов с большими зданиями и квартирами, а то, что они налог то поднимут и на физических лиц, которые и так платят большие тарифы за ЖКХ, за капиталку. Народ я не понимаю, почему я должен платить огромные налоги за то, что я сам купил квартиру и никакое государство мне в этом не помогало. А насчет коммерсантов то их понять тоже можно, они будут поднимать аренду, а кто арендует те в свою очередь будут поднимать цены на продукцию или услуги и все это оплачивать будем мы с вами, мы же все схавали и проглотили поднятие НДС нам же дуракам сказали по телевизору, что всего на 2 процента поднимем и все, тогда надо посчитать: производитель +2% представитель от производителя( торговый дом) +2%, посредник-поставщик (из других регионов)+2%, ну и наконец магазин+2% и того Масло стоит 100 руб +2%=102р+2%=104.04р+2%=106.12+2%=108.24 и всего из-за поднятия НДС для народа цена поднялась на 8%, а не как нам по телевизору сообщили. Запасайтесь воздухом, снегом, дождями и солнечным светом скоро на все это введут налоги.