E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-в.

725мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Бизнес Жители Асбеста и Екатеринбурга устроили митинг у имения олигарха Шмотьева

Жители Асбеста и Екатеринбурга устроили митинг у имения олигарха Шмотьева

Они заявляли, что Шмотьев подкупает чиновников

Митингующие собрались у ворот имения Шмотьева

Сегодня в поселке Растущий, у имения олигарха Шмотьева, жители Екатеринбурга и Асбеста устроили митинг. По словам организаторов митинга, среди участников митинга было много рабочих компании ФОРЭС, владельцем которой является Шмотьев. Они собрались здесь, чтобы выразить свое категорическое несогласие с тем, что рабочие ФОРЭС вынуждены работать в очень тяжелых условиях, при этом не имея досрочного выхода на пенсию.

Кроме того, участники митинга жаловались, что выбросы ФОРЭС на жилые кварталы по вредности превышают предельно допустимую норму.

— Люди, приехавшие на митинг, возмущены тем, что владельцы ФОРЭС, вместо того чтобы признать предписание Роспотребнадзора, который выявил нарушения у заводов группы компании ФОРЭС, в том числе Старо-цементного завода, в плане загрязнения окружающей среды, пытаются через суд отменить предписания Роспотребнадзора, — говорят организаторы митинга.

Участники митинга утверждают, что олигарх подкупает чиновников

Митингующие требовали от Роспотребнадзора не сливать суды с ФОРЭС, чтобы компания прекратила нарушать природоохранное законодательство.

Одним из лозунгов митингующих был против того, что олигарх Шмотьев подкупает чиновников и лоббирует свои интересы на областном уровне. Например, из-за того, что областной суд отменил предписание Роспотребнадзора, СЦЗ продолжает бесконтрольно выбрасывать волокна асбеста в атмосферу Сухого Лога.

Митингующие заявили, что сам Шмотьев проживает в экологически чистой Новой Зеландии, а они вынуждены ежедневно вдыхать вредную пыль.

Позже представители ФОРЭС ответили на обвинения митингующих.

Митингующие требовали от Роспотребнадзора прекратить «сливать» суды с ФОРЭС
На митинг приехали участники из Екатеринбурга и Асбеста

Ранее мы рассказывали про уральца с киберрукой за пять миллионов. Он лишился руки на сухоложском предприятии ФОРЕС, так как на конвейере не было специальной защиты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления