E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес В центре Екатеринбурга закрылся ювелирный гипермаркет. Помещение решили продать за 145 миллионов

В центре Екатеринбурга закрылся ювелирный гипермаркет. Помещение решили продать за 145 миллионов

Магазин находился в памятнике архитектуры

Гипермаркет съехал из исторического здания в центре города

На перекрестке Вайнера и переулка Театрального закрылся ювелирный гипермаркет сети 585GOLD. Он находился в старинном доме, где раньше работала первая телефонная станция. Сейчас помещение гипермаркета выставили на продажу.

Как указано в объявлении на сайте N1.RU, помещение площадью 311,4 квадратных метра продают за 145 миллионов рублей. Как рассказали Е1.RU по телефону, который указан в объявлении, магазин съехал потому, что у него закончился договор аренды.

В самой сети объяснили, что гипермаркет переехал чуть дальше от того места, где располагался, а на вопрос, почему закрылся в этом месте, попросили направить запрос.

Помещение, где находился ювелирный магазин, опустело

У здания богатая история. В 1917 году владельцем был купец Попов. После революции и национализации здание было переоборудовано под новую телефонную станцию.

«С 1935 года помимо телефонной станции в здании находилось ателье мод, и в 1936–1938 годах была перепланировка помещений: устроены новые внутренние лестницы, убраны старые перегородки и возведены новые. Под ателье полностью освобожден второй этаж с единым внутренним пространством, без перегородок», — говорится на сайте управления госохраны объектов культурного наследия Свердловской области.

С 1945 года дом занимала швейная фабрика имени Сталина, переименованная в 1960-х годах в фабрику «Одежда».

Так здание телефонной станции выглядело раньше

По соседству с этим зданием работала модная бургерная «Воронеж» московского ресторатора Александра Раппопорта, но заведение быстро закрылось. Позже там открылась кофейня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления