7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

«Крышу у меня снесло»: владелица «Пикника» — о том, как неудачная инвестиция уничтожила сеть магазинов

Надежда Плотицина рассказала о том, как кредит в 250 миллионов рублей поставил крест на бизнесе

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

20 дек 2019 в 15:22

Был в пикнике пару раз, сеть была ни о чем. Цены завышенные, выглядит по сельски. Надо не в ширь было расти, а в качество. Ну и не на бешенные кредиты. Осталась бы с мужем, жила бы и дальше припеваючи

алекс
20 дек 2019 в 15:34

банки-зло

Татьяна
20 дек 2019 в 16:12

А кому это интересно, сериал "богатые тоже плачут"? То у одной фифы машинку не так отремонтировали,теперь эта..бизнес не пошёл..новостей других нет..эту статью дочитать не смогла.

Гость
20 дек 2019 в 17:11

я слышала то что она кредиты в валюте взяла и когда кризис долбанул доллар подскачил естественно уже не справится вот и обанкротилась

Гость
20 дек 2019 в 17:28

Весьма мутный рассказ. Тётушка умалчивает, а местные аналитики включили сразу режим "Все пропало! Кровавая гэбня отжимает бизнес" :)

Гость
20 дек 2019 в 18:52

Удачи и сильной команды

Жиглов
20 дек 2019 в 21:27

Пожалеть ее надо, тяжело ей баба она одинокая не для себя старалась а для барыг за долю малую

Что-то я не понял.
Долг перед РайффайзенБанк = 250 млн.
Долг перед Газпромбанк = 400 млн
Продала имущество сети = на 1 млрд.

Значит, были деньги на погашение долга и ещё оставалось много. Мутная история

Ghost
20 дек 2019 в 22:11

Напомнило мне историю с магазином "Мария" где ныне Гринвич, так же, кредитнули за счёт поставщиков, прокачали лярды, выкрали, и бах банкротство, всем должна, платить нечем, жулики все при деньгах, а она Мария виновата и всем торчит бобла...

Гость
20 дек 2019 в 22:52

Лучше бы написали как она от налогов бегала и "серую" ЗП платила. В итоге еще и кучу сотрудников на деньги "кинула".
Это ей бумеранг прилетел!!!

Jericho_EKB
20 дек 2019 в 23:29

На сортировке, на билимбаевской был пикник, стал яблоко... Но насколько я знаю, пикником само здание так все на сортировке и называют - некая судьбоносная отсылка))
Народу нужен целый пикник, а не одно яблочко ;)

Фото пользователя
20 дек 2019 в 23:58

Мужская солидарность -это сила

даун99лвл
21 дек 2019 в 00:43

кредит рабство отожмут все ясно каждому дураку и брать его нужно в крайнем случае а не на развитие бизнеса

Лорд
21 дек 2019 в 01:09

Она похоже до сих пор не понимает что её просто слили.

21 дек 2019 в 02:33

блондинка и этим всё сказано

Тюменец
21 дек 2019 в 09:06

Не надо было лесть в Тюмень и такой финал ждет всех кто будет лезть в наш город, сидите у себя и там работайте. Отличный итог.😀

Гость
21 дек 2019 в 09:45

100000 руб. не может выплатить декретнице, а говорит о покрытии млд долга 😠😠😠

Сергей
22 дек 2019 в 00:24

Этот пикник - отвратительное место было всегда. Продуктов толком нет, персонала нет. Как из пещеры вылезли и что-то хотят заработать? - смешно. А места магазинов были хорошие. Сейчас на их месте процветают всякие ленты и пятерочки.

22 дек 2019 в 11:59

Я на себе испытала, что в случае с банкротными делами, как оказалось, очень много злоупотреблений.

Эти слова надо поместить в рамочку и прикрепить к той новости, где обсуждалось убийство арбитражного управляющего. Этих управляющих через одного надо к стенке.

Эдуард
22 дек 2019 в 16:43

Так ей и надо! Помог, и даже спасибо не сказала... не рекомендую с ней связываться.

Ольгович
23 дек 2019 в 08:35

как всегда государство поднасрало

Фото пользователя
23 дек 2019 в 09:57

Вообщем резюмируем: отжала активы у мужа и разорила не только себя, но и кучу людей оставила без работы.(сотрудники и контрагенты)
ЖАДНОСТЬ ВЕДЕТ К БЕДНОСТИ.

Макс
23 дек 2019 в 11:17

В общем история то в изложении данной мадамы действительно мутная. Не хватило лярда расплатиться? Очевидно же, что кроме банков "людоедов", много кто подал на нее иски. Да и банкам смысла отказывать в реструктуризации платежеспособному клиенту? Почему подрядчик прекратил работу по стройке в Тюмени? Единственное объяснение у меня - кидали с баблом. Почему то в версию, что все плохие и защемили бедную несчастную тетку, вериться с трудом.

чЧч
23 дек 2019 в 23:29

и никто этим банкам не указ

Евгений
26 дек 2019 в 12:01

А долги поставщикам, которых кинули, никто не считает, как будто их и не было. Мы то выполнили свои обязательства и поставили товар, а потом-сам дурак, потому что банк основной кредитор.

Дмитрий
26 дек 2019 в 17:24

"Пикник" был самый дорогой магазин. Так что не надо его хвалить.

27 дек 2019 в 00:22

Путинский дурдом. Полный правовой беспредел. Зато африканским странам Путин прощает долги. Поэтому всё в стране будет только хуже, пока Путин у власти.

12 янв 2020 в 14:49

виновата АМЕРИКА