E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Кексин vs форумчане: екатеринбургский ресторатор отвечает на самые злые сообщения комментаторов Е1.RU

Кексин vs форумчане: екатеринбургский ресторатор отвечает на самые злые сообщения комментаторов Е1.RU

Бизнесмен — про деньги, хайп и пьянство

Евгений Кексин отвечает на комментарии форумчан

Форумчане на портале Е1.RU — это как отдельный мир, на который можно бесконечно злиться, которому можно удивляться и искренне радоваться. Кто-то довольно болезненно воспринимает не самые лестные комментарии в свой адрес, а для кого-то почитать реплики под текстом — это как посмотреть хорошую комедию. Мы решили ответить нашим форумчанам, а точнее, поговорить с ними и словить хайп (он это точно умеет) решил ресторатор Евгений Кексин.

В конце года мы писали, что он переезжает жить в Москву. На прощание Евгений предложил такой формат — ответить на любые комментарии под новостями о нём. Мы не стали щадить его психику и постарались отобрать комментарии пожёстче.

— Прежде чем начнём, скажите, вы читаете все комментарии под новостями о вас?

— Раньше, когда только бар «Алиби» открылся, я читал комментарии и бесился, у меня даже были левые аккаунты и я отвечал людям. Это было недолго, но мне тогда хотелось всем всё доказать, поэтому и отвечал. Потом был период, когда я читал комментарии и искренне ржал, я кайфовал от этих комментариев, мне было забавно, я читал их, а потом успокоился и забил. Сейчас мне иногда скидывают скрины комментариев.

— Ну давайте. Я читаю комментарии так, как они были написаны. «Сколько он заплатил за эту новость? Или он чей-то родственник? Столько новостей о таком бессмысленном человечишке не просто так».

— Никогда не платил СМИ за новости обо мне и в последнее время даже старался не покупать рекламу о заведениях. Мы делаем хайп, чтобы про нас бесплатно написали. Если про нас бесплатно не написали, то мы не будем платить за новости, ну, значит, не зашло, придумаем следующую акцию, чтобы написали бесплатно. Для меня всегда успехом акции считается то, чтобы мы попали в федеральное СМИ. Когда была история с крестом Лампаса Покраса, который мы нарисовали в «Огоньке», то это не вышло в федералку, потому что в тот день была какая-то другая громкая новость.

Обидно, когда ты делаешь какую-то клёвую хайповую акцию, но в тот же момент случается что-то другое и ты уже не попадаешь в федеральную повестку

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Три самые успешные наши акции, по моему мнению — это, когда мы американо переименовали в Руссиано, мы с ней попали в международные новости — Вашингтон Пост, Шпигель про нас написали. Вторая крутая акция — это с Черчесовым, когда я обещал переписать на него долю, если команда выйдет в финал ЧМ-2018. Её обсуждали целый месяц и не только СМИ, а весь город. После каждого матча сборной России мне писали «ну чё, готов?» Третья с Покрас Лампасом, причем, когда мы нарисовали граффити, мы не попали в федеральные новости, а когда неизвестный чувак закрасил часть картины, то мы попали в федералку.

«Кекс не дурак, везде доля по 10%. Лохов на бизнес раскрутил, а сам ничем не рискует».

— Так наоборот Кексин дурак, что у него всего лишь 10% доли. Да, конечно же, всегда рискует инвестор, так всегда. Когда я буду инвестировать свои деньги, то тоже буду рисковать инвестициями. Но нужно сказать, что большинство моих проектов не были убыточными и приносят инвесторам деньги. Конечно, у всех были проекты, которые не удались в финансовом плане, не буду скрывать. Но «Алиби», «Огонек» всегда были в хорошем плюсе и приносят инвесторам доход.

К неудавшимся можно отнести «Юность». Какая бы она ни была яркая, она создавалась впопыхах и проект получился не такой, как мы хотели, потом ее пришлось переформатировать в ночной клуб. Потом мы зачем-то решили переезжать, это было самым неправильным решением. А инвесторы мои далеко не лохи. У одного из моих инвесторов «Сойка», «Энгельс». А я дурак, что у меня всего лишь 10%.

«Кекс с катушек слетел, не влезает ни в один бюджет».

— Не понимаю о чём речь.

«Путин и Кадыров с нетерпением ждут высказываний смелого Кексина».

— Я и о Путине, и о Кадырове высказывался и не раз. И если после высказываний о Путине последствий никогда не было, а вот после высказываний о Кадырове и особенно, когда я писал про него и про Хабиба Нурмагомедова, то меня закидывали в фейсбуке и в инстагреме угрозами. Писали, что приедут и убьют меня люди из Нальчика, из Махачкалы, из Грозного, но дальнейших действий не было.

«Хочется его пнуть».

— Воот про угрозы мне. Меня найти проще пареной репы, все знают, где я нахожусь, когда меня можно найти, где я живу пробить можно легко. Я настолько открытый человек в этом плане, что велкам. (Смеётся.)

(Комментарий под новостью про стрельбу в «Огоньке») «Почему тогда при собеседовании при устройстве на работу предупреждают, что у них стреляют иногда».

— Если это было собеседование в ЧОП, то у нашего ЧОПа очень много ночных заведений, которые они охраняет. Думаю, что ЧОП должен о таком предупреждать, потому что возможно всякое. «Алиби» скоро 10 лет и я был горд тем, что за это время у нас никогда не стреляли, хотя в других ночных заведениях такое бывает. И это не значит, что заведение плохое, просто некоторые люди не умеют пить. Я гордился, что у нас не было стрельбы, даже около моих баров не стреляли.

«То Кексин подружку свою новую поколотит в Таиланде, потом ему зубы выбили, потом прилюдно извинился, то в ухе у него стреляет, то руку сломал. Какая следующая новость?»

— Да, жесть. Мне иногда говорят: «Женя, это перебор», а не я ведь новости пишу.

(комментарий под новостью, про то что в «Огоньке» испортили граффити с крестом Покраса Лампаса) «Заказуха Кексина, у них с женой такие приколы — у одной типа сумочку украли, у второго тип картину измазали только, что одна, что другой туповаты. Кексина не то стекло себе вынесла в тачке, этот не с той стороны асфальт нарисовал, всё не слава богу у двух трубодуров, бездарей обворовывающих город».

— Обвинить меня в том, что я сам закрасил крест Покраса Лампаса — это прям логично, но обвинить Динару в том, что у неё окно разбито — это нелепо, зачем ей это надо? Ей хватает пиара и известности, в чём здесь её выгода? То что мы бездельники — это тоже очень странное замечание, что она, что я всего добились сами, да с помощью инвесторов и партнёров, ну так вы пойдите, найдите их, чтобы они в вас тоже деньги вложили, раз вы все такие умные. Я из абсолютно бедной семьи, всего чего я достиг, я достиг своим умом, характером, харизмой, связями ещё чем-то. Динара тоже постоянно крутится, и город мы уж точно не обворовываем. В нас не было вложено никаких бюджетных денег, странно так говорить. Мы не обворовываем ни город, ни инвесторов своих.

Вот видео, как посетитель бара закрашивает граффити
А вот видео, как разбирают окно в машине Динары Кексиной и уносят сумочку

(под материалом «Я паркуюсь как...») «Если бы Кексин прошёл учебу в автошколе, как все, а не купил готовые права, то он возможно бы знал, что ПДД написаны кровью».

— Нет, я сам сдал в 2007 году. У меня сначала не было прав, я купил себе машину Mazda 3 новую из салона и сдал я раза с третьего. И мне уже хотелось заплатить за сдачу города, чтобы быстрее ездить на новенькой машине, но я сдал сам. Я езжу не по правилам, я езжу по факту. Но в моём вождении никогда нет угрозы жизни пешеходам и другим водителям. Я не подрезаю, не хамлю, я пытаюсь хитро влезть, объехать, повернуть не с того ряда, не люблю в пробках стоять. Я и сейчас машину продаю, и еду в Москву без машины, потому что в Москве так ездить нельзя — ты там сразу тысяч на 50 только штрафов наловишь на камерах. По поводу парковок я уж сильно не наглею, но нарушаю иногда. Я понимаю, что это не круто.

«Женёк как к ПДД относится, так и к бизнесу, если можно чуть-чуть надуть, то почему бы и нет».

— Когда я работал барменом, то работал совершенно нечестно, как и многие бармены. Тогда да, если можно было где-то надуть, то я мог. В бизнесе, если бы я надувал, то у меня бы не было 10%, было бы больше. (Смеётся.)

Многие почему-то думают, что я сказочно богатый. Некоторые думают, что я в месяц зарабатываю по два миллиона рублей. Вообще нет

Люди думают, что если человек из новостей, совладелец, ездит на дорогой машине, то богатый. Говорят: «У тебя же ресторанный бизнес». Я говорю: «И что?» Потом люди узнают, что ресторанный бизнес не настолько прибыльный, тем более я один из партнеров. Если собрать все свои зарплаты со всех проектов без дивидендов, когда были все проекты и «Юность»», — 250 тысяч примерно, плюс дивиденды.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«Клинику реабилитационную строй для себя и других алкашей и похоронное бюро, скоро подыхать начнёте. На фото алкаш алкашом».

— На самом деле хороший бизнес-проект предлагает. Мы думали сделать реабилитационную комнату, прокапывать, криокамеру поставить. Вон снял офис переоборудовал и прокапывай.

Нормальный бизнес, прикольная история. (Смеётся.) Многие люди за здоровый образ жизни, а я всегда за «всем бухать», иногда по мне видно, что я с похмелья. Это вечная борьба пить или не пить. Я за то, чтобы бухать, у меня бизнес построен на пьянке, это тяжело на самом деле, но я буду продолжать в этом духе. Я никогда не буду ЗОЖником. Конечно, не круто быть пьяницей и забулдыгой.

«В Чечню или Дагестан надо отправить этого синяка на перевоспитание. Вообще полное нравственное уродство».

— Ну в чём нравственное уродство? А дагестанцы и чеченцы разве ведут себя нравственно? Да, у них есть семейные традиции, устои. Мне нравится, что когда у друга или у брата проблема, то они могут быстро все приехать на помощь — 40 человек. Нам в этом плане гордиться нечем, если бы я начал в 3 ночи обзванивать своих друзей, то приехало бы ко мне человека 2–3, а остальные бы ответили: «меня жена не отпустит, я уже сплю, у меня дети». Это у них круто, но на само деле, иногда они ведут себя не очень правильно, не очень красиво, нагло и я не знаю, чему мне у них учиться.

— Последний вопрос от меня. Будете читать комментарии под этим материалом?

— Да, обязательно. Уважаемые хейтеры, приглашаю всех на прощальную вечеринку 10 января в «Алиби».

Если вы хотите, чтобы кто-то ещё из известных екатеринбуржцев в похожем формате ответил на комментарии форумчан, напишите нам фамилию человека, почему именно он должен ответить нашим форумчанам и заодно можете задать парочку вопросов, так сказать, на злобу дня. Ждём.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления