E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес «Есть риск потерять всё»: известный уральский ресторатор попытался продать свое заведение «Ребра»

«Есть риск потерять всё»: известный уральский ресторатор попытался продать свое заведение «Ребра»

Вырученные деньги он хотел вложить в проект в Австрии

Ресторан открылся летом прошлого года, но не «взлетел»

Ресторатор Олег Ананьев пытался продать свой неприбыльный ресторан «Ребра», который открылся этим летом на Сакко и Ванцетти. Источник Е1.RU рассказал, что сделка сорвалась.

— Я выставил его [на продажу]. Мне предлагали купить выгодные форматы в Москве и за границей, но, чтобы купить что-то, нужно продать что-то. Я попробовал продать, но все отнеслись к этому... Не готовы были покупать, все же хотят только рентабельный бизнес, я до этой степени его ещё не раскрутил, а даром отдавать не хочется, — рассказал Е1.RU Олег Ананьев. — На рынок я не выставлял предложение, предложил трем местным рестораторам, спросил, вдруг они ищут помещения.

Ананьев рассказал, что ему предлагали открыть ресторан в Москве и вложиться в проект в Австрии.

Олег Ананьев на открытии своего ресторана

Чтобы дать новую жизнь проекту, ресторатор решил переименовать заведение и сменить кухню. На месте «Ребер» появится украинский ресторан «The Борщ». Причем у Ананьева уже были заведения украинской кухни.

— Чтобы эффективнее использовать заполняемость зала и квадратные метры, нужно более разнообразное меню. Я попытался сделать гастрономию в «Ребрах», но у меня все равно брали одни ребра, а на них много не заработаешь. Проанализировав, я решил, что формат надо менять. Мне не нравится заполняемость, она очень нестабильная. Хотя плохих отзывов не слышал, я же не умею плохо кормить. Значит, что шел не по тому пути.

Ресторатор рассказал, что был в депрессии и искал новые форматы. По его мнению, сейчас популярностью пользуются рестораны, где продают плов, хинкали и люля-кебаб. Но, как говорит Ананьев, «это поляна уже заполнена».

— Сейчас сложно и рискованно хоть чем заниматься. Рестораны открывают долго, за два года, резкого падения спроса не учтешь. В данный момент я бы вообще ничего не открывал, тихонечко бы на деньгах сидел, жил бы на проценты и ждал более благоприятного времени. А тут есть риск потерять вообще всё. Но раз уж ввязался, то отступать некуда.

Заведение открывали с оркестром
А на открытие пришли известные рестораторы и коллеги по бизнесу. На фото один из владельцев «Гринвича» Игорь Заводовский

В ресторане сменят название и меню, возможно, изменения коснутся кухни. В заведение вернется персонал, который работал в «Вечерах на хуторе». Интерьер менять не будут.

Если в новом формате ресторан вновь не «взлетит», то бизнесмен будет развивать сетевой бизнес, «который можно масштабировать».

На данный момент у Ананьева это единственный проект. От заведений в «Гринвиче», которые он развивал вместе с собственниками торгового центра, отказался. Перед открытием заведения на Сакко и Ванцетти Ананьев ради его рекламы даже разделся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления