E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Суд о сносе небоскреба-недостроя подробности Мэрия нашла подрядчика, который придумает план сноса недостроенного небоскреба у вокзала

Мэрия нашла подрядчика, который придумает план сноса недостроенного небоскреба у вокзала

Работа обойдется почти в два раза дешевле, чем ожидалось

Высотная часть «Призмы» была построена без разрешения

Уральский федеральный университет разработает проект сноса высотной части бизнес-центра «Свердловск» (бывшая «Призма») на Героев России. Об этом в Арбитражном суде рассказал представитель администрации Екатеринбурга, которая инициировала снос.

— Стоимость экспертизы составит 5 760 000 рублей, срок выполнения — 45 рабочих дней с момента поступления всех документов, — сообщается в картотеке арбитражных дел.

Ранее мэрия делала запросы в другие организации. Ответила только одна, которая оценила подготовку проекта в 11 миллионов рублей. Такую сумму в администрации посчитали неподъемной. К тому же организации потребовалось бы на работу четыре месяца, а это слишком долго.

Суд по делу о сносе небоскреба длится уже больше полугода. Мэрия требует снести этажи с 8-го по 36-й, так как их возвели незаконно. На одном из заседаний в качестве третьего лица участвовал Ростехнадзор, который попытался объяснить, как так получилось.

Также суд требовал объяснений от бывших директоров компании-застройщика, но дельных ответов они дать не смогли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления