E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Всё о коронавирусе «Въездному туризму будет нанесен удар»: екатеринбургский отельер — о запрете китайцам путешествовать

«Въездному туризму будет нанесен удар»: екатеринбургский отельер — о запрете китайцам путешествовать

Сергей Дерендяев отметил, что именно гости из КНР занимают первое место по числу туристов

В 2015 году в Екатеринбург приехали тысячи китайцев на «Иннопром» 

Запрет на групповые туры для китайских туристов больно ударит по екатеринбургским отелям. В этом уверен управляющий двух гостиниц — «Эмиральд» и 39rooms — Сергей Дерендяев.

— Если этот запрет продлится месяц-другой, российскому въездному туризму будет нанесен серьезный удар. И отелям тоже, особенно в столице и Питере. В Екатеринбурге тоже китайских туристов всегда хватало. А ведь многие отели специально подстраивались под китайского туриста, вводили стандарты «Чайна френдли». Посыпаться, конечно, не посыплются, но изменения какие-то вносить обязаны.

По оценкам отельера, китайцы занимают первое место среди туристов.

— Точных цифр я назвать не могу, но среди иностранных гостей города они точно на первом месте. С большим отрывом. В обоих наших отелях число гостей из Поднебесной никогда не было очень большим, но если рынок поменяется, на нас тоже отразится. Вот такой у нас многострадальный гостиничный бизнес — то санкции, то кризис, то еще какая-то зараза, — резюмировал Сергей Дерендяев.

Ранее ТАСС со ссылкой на Bloomberg сообщал, что министерство культуры и туризма КНР запретило туристическим агентствам продавать туры для путешествий по стране и за рубежом. Поводом стала вспышка коронавирусной инфекции.

Ранее мы писали, что, по данным российского минздрава, на сегодняшний день в мире заражено уже 1438 человек, 98% из них проживают в Китае.

Инкубационный период инфекции — от двух до семи суток, но точных данных по-прежнему нет. Все, что известно о вирусе, вы можете посмотреть в отчете Минздрава. Мы также разбирались, чего стоит опасаться.

В Екатеринбурге уже заработала горячая линия для туристов, которые передумали ехать в Китай, а всех, кто прилетает из Китая, проверяют в аэропорту. А в этом материале мы рассказывали, правда ли от эпидемии нового вируса Россию может спасти препарат, разработанный уральскими учеными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления