18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)
26 янв 2020 в 11:51

И что теперь? Пусть сначала с эпидемией справятся, а потом по другим странам катаются. Без китайцев переживем как-нибудь, а вот если они заразу свою привезут - там уже выживание под вопросом.

Гость
26 янв 2020 в 11:56

Если с этим новым вирусом китайская медицина не может справиться, то нам то то уж точно расчитывать не на что

26 янв 2020 в 12:04

Наши бизнесмены дальше своего кошелька ничего не видят и не хотят видеть....а то что китайцы растаскивают заразу по миру их интересует мало...Ну может когда сам торгаш подцепит такую болячку, начнет думать и возможно головой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2020 в 11:50

Пусть дома сидят, нече заразу по миру развозить

ВВВ
26 янв 2020 в 12:04

И хорошо. Пусть сидят дома.

Гость
26 янв 2020 в 12:06

Инстинкт самосохранения говорит нефиг их сюда пускать. Пусть там все устаканится. Не ясно кто и как заражает. Едят всякую дрянь то змей то летучих мышей то сырую рыбу а потом удивляются болезням.

Гость
26 янв 2020 в 11:49

Отличная новость. Не может не радовать

Гость
26 янв 2020 в 12:14

Не ну давайте сдохнем тут все развивая туризм, китайцы будут очень рады освободившейся площади... И уже 2300 заболевших...

Анна
26 янв 2020 в 12:14

Там люди гибнут, а вы о своих бабках с туризмом переживаете!!!

26 янв 2020 в 12:21

Совсем страх потеряли. Эдоровье дороже!

Наталья
26 янв 2020 в 13:24

Опять бизнес на первом месте. Ужас! О людях своих думать мы не умеем! Лечить и подавно не умеем. Переживет ваш бизнес, никуда не денется.

Гость
26 янв 2020 в 12:08

нет никакого въездного туризма в ращке на восток от урала

Ритц
26 янв 2020 в 13:10

В отелях Дерендяева как раз одни чайники и живут.

Ну раз такое дело,то запретить выезды из страны и наоборот,чтобы не прилетали к нам

26 янв 2020 в 14:41

Странная новость, то есть этот товарищ предлагает плюнуть на опасность и пускать к нам китайцев?! Раз он считает себя бессмертным, пускай сам туда со своими отелями переезжает!

Инок
26 янв 2020 в 16:28

Для кого то прибыль важнее ,чем свой народ ,благодаря многим так называемым бизнесменам,которых только заботит набивание своего кошеля,мы и продали всю страну...

Карл Иванович
26 янв 2020 в 17:25

Вот и посмотрим. чего стоит "многотысячелетняя китайская медицина".
Уверен, что КНР просто скроет реальные потери и через некоторое время сообщит, что эпидемия закончилась.
А отельеры просто душки! Вопрос стоит о выживании НАШИХ людей, а у них только о потере клиентов беспокойство. Да при тех ценах, которые они для внутреннего туризма "рисуют" им пора вклады в РПЦ делать - ценник безбожный: бывшие "экономы" названы "стандартами", бывшие "стандарты" - "комфортами", бывшие "комфорты" - "смартами". Отличие "смарта" - розетка "для интернета", да зарядка для телефона.

отельеры готовы заразить Россию
26 янв 2020 в 16:05

да уж, как классик сказал:"нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради прибыли в 300%", отельеры готовы затащить больных китайцев ради прибыли

китайса
26 янв 2020 в 17:01

Серьезный удар - это наши танковые клинья до тагила. А сейчас это так, разведка боем. Хи хи хи

саныч
26 янв 2020 в 17:01

Без туристов не плохо больше кислороду

Фото пользователя
26 янв 2020 в 17:31

Если пандемия у китайцев разовьётся, то кризис в одной из самых сильнейших экономик мира потянет за собой и все остальные рынки со всеми вытекающими... Отсутствие туристов-китайцев покажется несущественным фактором.

Гость
26 янв 2020 в 18:06

О, божечки какой же он тупой, этот Дерендяев...
На минуточку - власти КНР запретили своим гражданам выезжать в групповые туры чтобы не развозить смертельно опасную заразу. А Сереженька слезки льет - как же так, у меня бузинес пострадает, ко мне зараженный китаес не приедет.
У меня вопрос - почему китайцам еще въезд в рф не закрыли по эпидемобстановке? Вон сегодня видел в центре города - ходят китайчики в масочках.
Тот самый момент, когда китайцы для эпидембезопасности рф делают больше, чес власти рф.

Поди Сереженька еще Путину сейчас напишет просьбу компенсировать упущенную выгоду. А по хорошему за такое - у сереженьки гостиницу забрать, а самого его в ухань по бесплатной путевке отправить.

Ольга
26 янв 2020 в 19:35

Любой бизнес - это риск. Можно получить прибыль, а можно и разориться. А еще -
есть такая поговорка - "Не все коту масленица..."

Гость
26 янв 2020 в 19:35

Целую страну надо садить на карантин.Отказывать им во въезде. Или здоровье своих граждан ничто.
И так мало рожают,так ещё и вирусягу свежую завозят.Что бы дохли побыстрее на радость ПФР.

Мария
26 янв 2020 в 20:26

Неужели нельзя переждать пару недель, закрыть границы , чтобы зараза не расползалась . У нас с теперешней медициной будет катастрофа ....

АНОНИМ
26 янв 2020 в 21:02

Речь идет об угрозе здоровью и жизни населению страны, а эти толстосумы только о своем бизнесе и пекутся!
Ничего, пусть свои капиталистические аппетиты поубавят и поживут жизнью простых людей - глядишь, хари тоньше станут, как и кошельки их бездонные!
А если денег у них куры не клюют, пусть на Луне или Марсе китайцев и привечают!😜😜😂

АНОНИМ
26 янв 2020 в 21:10

Нам на их бизнес сраный чихать с высокой колокольни!
Ни сколечко их не жаль, этих толстосумов. Так им и надо!
Пусть хоть по миру пойдут все - наворовали много за 30 лет, так что все не потеряют, о чем скулят!

Гость
26 янв 2020 в 21:08

ориентируйтесь на европейцев

гость
26 янв 2020 в 21:38

Вообще плевать

Фото пользователя
27 янв 2020 в 07:17

ну всё, конец отельному бизнесу. какая трагедия. нет, давайте сами предложим им приехать, подлечиться тут у нас, зато отели хоть заработают.

27 янв 2020 в 10:01

Плевать на доходы гостиниц и турфирм, здоровье населения важнее. Китайцы пусть присылают инвестиции, но самих китайцев в РФ не пускать. Во многих странах запрещено работать иностранцам, а в РФ полно иностранцев работают, а граждане РФ сидят без работы.

Фото пользователя
26 янв 2020 в 17:01

Лучше потерять деньги, чем жизнь😳