7 августа пятница
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Читатель
12 фев 2020 в 13:33

У Косилова чёрная полоса продолжается

Читатель
12 фев 2020 в 13:34

У рабочих только начинается

12 фев 2020 в 13:38

Приставов уволить. Богатых из коттеджей отправить убирать за курами. Работников вернуть на работу. Сталина на вас не хватает.

12 фев 2020 в 13:38

Не, ну воняет то она знатно.

пТИЦА
12 фев 2020 в 13:38

Какой то , не основанный на законе и действительности текст. От слова- ВООБЩЕ.

Наталья
12 фев 2020 в 13:39

А по какой, интересно, статье их увольняют - ликвидация предприятия или что?

12 фев 2020 в 13:40

Косилов ссыкло которое не может ответить за свои поступки. Если это не очередная его афера, то так ему и надо. Работников жалко. Надеюсь все быстро работу найдут.

Гость
12 фев 2020 в 13:42

А надо было не вонять на всю округу а вентиляцию нормальную делать и фильтра ставить.
Кроилово привело к попадалову.
Закрывать однозначно за несоблюдение санитарных норм!

12 фев 2020 в 13:44

Они говно куриное прямо в лес окружающий выбрасывают. Давно пора их за это наказать!

12 фев 2020 в 13:46

При социализме такого не было...

12 фев 2020 в 13:46

Капитализм! счастье! Дудь!

Ольгович
12 фев 2020 в 13:48

За-то по телевизору сплошь стабильность.

Фото пользователя
12 фев 2020 в 13:48

Нет, ну это-то как раз в тренде, как там в советском анекдоте: "страна семимильными шагами идёт в коммунизм, а скотина и куры никак за нами не успевают", мы же снова туда идём, по жгучему желанию населения....

Максим
12 фев 2020 в 13:50

статья не очем, как поселок связан с закрытием? на каком основани приставы действуют? напоминают то что бабушка сказала закомой бабушке а не работу журналиста, жаль что за это платят деньги еще. Напишите конкретно апперируйте фактами а не пробивайте дно ....

12 фев 2020 в 13:50

Редактора Е1, вы что там употребляете? Какое еще "по решению приставов"?
Приставы решения так-то исполняют, а не принимают.

12 фев 2020 в 13:50

Кто выдал разрешение строительство коттеджного поселка в непосредственной близости от птицефабрики, а господа, когда покупали земельные участки не подозревали, что запах - это навсегда? 1000 рабочих на волю? А сколько портебителей останется без качественной отечественной продукции? Вот и покупай наше, местное....

серый
12 фев 2020 в 13:51

вообче не понимаю зачем она нужна , у нас есть нефть , газ и бюджетные зарплаты , живи и радуйся

Фото пользователя
12 фев 2020 в 13:52

Безусловно жаль работников, это трагедия остаться без работы!!!! Но винить нужно только руководство!!!! Всем жителям Среднеуральска и В.Пышмы известно что они там вытворяли и какая вонь на всю округу стояла, из дома порой выйти невозможно, даже при закрытых окнах в квартире смрадит до тошноты.

Модный блогер Наванальный ВДудь
12 фев 2020 в 13:52

Капитализм отлично, хорошо, зашибись !!!!!

Неравнодушный
12 фев 2020 в 13:52

Надо такие коттеджи посёлки около всех мусорных полегонов построить. Глядишь и проблему переработки мусова решат.

че?
12 фев 2020 в 13:59

какие тысячи? вы че гоните? Пусть отдел кадров представит официальный список сотрудников и потом заставим отвечать за базар е1 или его источник.

12 фев 2020 в 14:07

есть санитарные зоны, не надо строить поселки около птицефабрик:
3. Птицеводческие хозяйства следует отделять от жилой застройки санитарно-защитными зонами.
Размер санитарно-защитной зоны для птицеводческих ферм должен быть не менее 300 м, для птицефабрик - не менее 1000 м в соответствии с СН 245-71 (санитарными нормами промышленных предприятий).

Bergamp
12 фев 2020 в 14:11

Беспределу нет конца, звоните Путину.

Егор
12 фев 2020 в 14:16

Работников жалко, а Птицефабрика а точнее ее руководство само виновато, нарушает все законы, загрязняет окружающую среду, сливает промышленные отходы без очистки в водный объект (видел статью где на директора уголовку завели), до этого очистные убил своими стоками. Заганил все вокруг ради своей прибыли! Старые хозяева в разы лучше следили за всем и нарушений таких небыло. Сейчас все жадные стали и не думают о будущем, лучше сейчас много денег хапнуть!

Гость
12 фев 2020 в 14:17

Они не вписались в рынок. Впрочем, как и вся Россия.

Артем
12 фев 2020 в 14:17

НАКОНЕЦ-ТО! заколеболо уже каждый вечер уже эту ВООООНь нюхать.

12 фев 2020 в 14:18

Коттеджи под снос. Фабрику расширить! Создать дополнительные рабочие места!

Елена
12 фев 2020 в 14:19

Ну и где у нас губернатор с министром АПК СО?

Прохор
12 фев 2020 в 14:27

Проклятый капитализм

Гость
12 фев 2020 в 14:30

В тайге такой свежий воздух. А не отправиться ли богатым осваивать тайгу, эти поистине бесконечные пространства. Зачем прилипать к птицефабрике? Или в противном случае взяться и навести порядок на птицефабрике, можно инвестировать туда средства, на птицефабрику и все сделать по уму, что у богатых извилин что-ли не хватает. Пусть инвестируют средства на строительство новой птицефабрики и эту мешающую им птицефабрику перенесут в новую, современную, хорошо оборудованную птицефабрику. Сами то богатые что ли ничего не выделяют. Яиц и курятинки не бывает без отходов. Что за чистоплюйство. А В ТАЙГЕ ТАКОЙ СВЕЖИЙ ВОЗДУХ !!! 👍🧚‍♀️🏃‍♀️🏃‍♂️🐝🦋🌲🌱🏇. 1000 человек уволят, а в котэджных домах сколько человек живет? Ломать не строить, тут ума не надо. Закрывать - не открывать, не созидать, тоже можно без мозгов обойтись. А когда строили дома около птицефабрики которым местом думали? А вообще- то что было построено раньше птицефабрика или коттеджи? Кто к кому прилип? Кто прилип, того надо и отлеплять следует. Большое количество денег это не признак ума, господа. Мир состоит из других людей и никогда не должен крутиться вокруг так называемых богатых.

Гость
12 фев 2020 в 15:05

Бедные люди. Куда они пойдут работать? Продавцами, кондукторами? А у кого ипотека , кредиты, подразумевающие ежемесячные выплаты? Ужас. И всем пофиг. У нас же капитализм , рыночные отношения.

Мария
12 фев 2020 в 15:21

очень все странно

Гость
12 фев 2020 в 15:30

Сколько лет поселку и с каких времен работает птицефабрика? Землевладельцы что не знали где строятся? или им сказали, что пахнуть не будет, а воняет только сейчас и потому что))). Это уже маразм наших чинарей!

дмитрий
12 фев 2020 в 15:55

бред какой то ,запах это из-за помёта куриного, а это ценное удобрение ,его нельзя продать что ли ?или там столько химии ,что и даром не берёт никто?

Давид
12 фев 2020 в 16:11

понастроили коттеджей возле фабрики и фабрику выжили

Гость
12 фев 2020 в 17:12

Таким образом у нас развивают местное производство?! Хотя продукция хорошая, всегда свежая и бюджетная. Хороши рулеты, колбаса исетская, ветчина куриная и др. Чтож будем ждать американские окорочки/память 90-х/, привезут из Китая, Аргентины и др. стран, развивающих производство и торговлю.