30 ноября вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Гость
12 фев 2020 в 15:39

Да, фабрика, старая и даже если дело в окружающей среде и экологии, закрытие это НЕ выход!!! необходимо искать другие пути решения проблемы. Лучше от этого ни кому не будет, не людям, не птице, да и экология вряд ли сильно к лучшему изменится.
Вообщем, судью на мыло!!

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2020 в 15:41

мутное дело. Е1 найдите текст решения или хотя бы номер дела

ОТВЕТИТЬ
Юрий
12 фев 2020 в 15:43

Бандитское государство. Вот вам и 90ЕЕЕЕЕЕЕЕЕ.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2020 в 15:59

В 90-е курицу из США импортировали, ножки буша. А сейчас сами столько производим что экспортируем и цены не растут практически уже 10 лет на курятину. Поэтому не эффективные предприятия закрываются.

ОТВЕТИТЬ
гостьЯ
12 фев 2020 в 16:01

"вновь назначенная судья Вершинина" - надо же, какая знакомая фамилия....

ОТВЕТИТЬ
Давид
12 фев 2020 в 16:04

Скоро у нас ничего местного не останется

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 16:19

Одно вредительство породит другое, сделают все, чтобы получить "среднеуральский птичий грипп", сколько будет дохлятины просто уже никому не нужной...

Гость
12 фев 2020 в 16:25

Закрывать действующее предприятие такое себе..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 16:27

Кур раздайте. Фермерам, деревенским и т.д. Ну или продайте недорого.
Куры будут рады - хоть жизнь увидеть настоящую 🤭

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 16:32

Готов удочерить 10 несушек 😁 и усыновить 6 бройлеров

Гость
12 фев 2020 в 16:33

Жизнь наносит Косилову удар за ударом. Надо подумать об отдыхе

Гость
12 фев 2020 в 16:41

А надо было вентиляцию делать а не кроить на свой карман, смердя на всю округу!

Козырный Джокер
12 фев 2020 в 17:03

Зловонное море прекрасно видно со спутника. Гуано надо перерабатывать а не сливать.
https://www.google.com/maps/@56.9742413,60.5122135,303m/data=!3m1!1e3

Регион 66
12 фев 2020 в 17:16

И завыли проплаченные тролли о ненужности птицефабрики "Среднеуральской". Основная масса троллей это безработные гопники, специализирующиеся за деньги обгадить всё и вся. А теперь начнем сначала. В Среднеуральске было отделение совхоза "Орджоникидзевский" и птицефабрика, которые кормили город Свердловск, а потом и Екатеринбург. Совхоз благополучно дефективные менеджеры обанкротили, а его землю пустили на продажу,. Стали сроить коттеджи для новых русских. Строительство коттеджей велось в непосредственной близости от птицефабрики. При этом новые русские видимо забыли, что при разведении птицы производится не только яйца и мясо, но ещё и овно.То есть перевод земель сельхозназначения в земли населенных пунктов произведен с нарушением закона. И я так думаю, что Косилов тут не причем, т.к. этим занимались областные власти. Так в Коптяках живут люди состоятельные, а судьи не обременены совестью, т.к. не несут ответственности за принимаемые ими решениями, то судья Вершинина приняла решение в течении одного судебного заседания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 17:21

Экономика столь мощно разогналась сделав рывок что тысяча рабочих мест и миллион голов курицы это сущий пустяк.

Гость
12 фев 2020 в 17:22

Вы самого косилова щипайте а предприятие и работников не трогайте!

гость
12 фев 2020 в 17:48

мне принесите дохлую птицу, я покушаю с удовольствием

рубеж
12 фев 2020 в 17:51

Пересматривайте решение судьи в вышестоящих инстанциях, на обжалование дается как правило 10 суток, пишите губернатору, полпреду, президенту (а то может он и не знает) пусть они разберутся, т.к. в этом случае закрыть фабрику получается дороже и убыточнее чем устранить замечания МЧС.

1951 год
12 фев 2020 в 18:06

Наверно принимающие решение о закрытии птицефабрики едят только мраморную говядину, а из птиц - индюшку. Поэтому не надо цепляться за "дешёвую, аллергичную" курицу. Даёшь статусную еду по европейским ценам. А судья, наверно, по возрасту уходит на заслуженный отдых с достойной пенсией госслужащего.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
12 фев 2020 в 18:28

Косилов, сам ни в чем себя виноватым не считаешь? Все вокруг не правы, только не ты? Один деятель уже был на Рефтинке- народ запугивал, что зарплату не даст - Вальчук фамилия. Разворовал все и ушел в тень.

Гость
12 фев 2020 в 18:28

Птичку жалко

Гость
12 фев 2020 в 18:42

Как обычно вне зоны ответственности должностные лица, которые подписывали разрешение на застройку и выделение земли вблизи фабрики. Наверно надо начинать разбирательство с этого, причем тут претензии к фабрике

костик
12 фев 2020 в 18:44

работал 20 лет на фабрике! и не кому не воняло. Приехали городские жить на Лесную и завоняло им от птицефабрики . жили бы в своЁм ЕКБ и нюхали друг друга

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2020 в 18:44

А если у тебя там пожар случиться и люди погибнут? По-другому закукарекаешь!

Гость
12 фев 2020 в 18:47

а-ля 90-е годы или они реально возвращаются? уж 20 лет прошло а методы все те же.
раньше хоть из за денег ,а счас из за того что аромат за забором не тот?
очередное передел бизнеса то будет или как?

Гость
12 фев 2020 в 18:52

а почему власти не поинтересуются у жителей области, что им важнее - курица или коттеджы в Коптяках и окресностях Среднеуральска?
Мне лично нужны курицы и яйца, а коттеджи вообще никак не уперлись вместе с их владельцами.
Глупо под предлогом нарушений (даже если они есть они устранимы) закрывать птицефабрику, кормящую область в угоду кучке толстосумов, которым неприятен видите ли запах помёта. Это они так то настроились вокруг птицефабрики, а не птицефабрику построили посреди их хоромов
Народу важнее курицы

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 фев 2020 в 18:53

Власть в России антинародная.

12 фев 2020 в 19:42

Капитализм счасть зашибись

Ega
12 фев 2020 в 20:19

Эти проверки задрали даже крупные предприятия, новые требования выпускают и начинают дрюкать старые предприятия, у нас аналогично, складские помещения площадью больще 1000 мкв, должны быть оснащены пенной установкой пожаротушения, чтобы создать пену для тушения такой территории необходимо несколько вагонов с пеной! Строим стены, чтобы уменьшить площади! Выпускают законы новые, не думая о исполнении!!!!!!!!!!

антифашист
12 фев 2020 в 21:28

Там у них ГОВНОЙ воняет!!!😠😠😠😠😠😠😠😠😠

Анатолий
13 фев 2020 в 07:11

Как говорится в поговорке семь раз отмерь ,а один отрежь. У нас всё наоборот. Наверное перейдём на ножки буша. Америка наверное кому то уже оплатила за новый рынок сбыта своей продукции. А закрытие птицефабрики откровенное вредительство.

Гость
13 фев 2020 в 15:57

Не тобой открыто- не тобой закрыто.

Пупкин
13 фев 2020 в 19:12

И так по всей стране! В Кузбассе творится кошмар! Разрезы встали, шахты переводят на эконом режим,людей сокращают.Чупа чупс на все забил,раздает медальки родственникам , танцует баллы в свою честь, а народ по миру идет.😢