25 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Фото пользователя
12 фев 2020 в 20:41

а может, просто не надо покупать диваны по 200 тыров в некоторых "санаториях", и китайские гирлянды по 290 тыров, и не строить всякое ненужно в скверах - и тогда вдруг чудесным образом хватит на поддержку сельского хозяйства, производства и необходимых людям рабочих мест?

Гость
12 фев 2020 в 20:43

Может и так. Но этого же не узнать... первый шаг сложно сделать

прохожий
12 фев 2020 в 20:48

Судя по всему, силовики предупредили о недопустимости несанкционированных выступлений.
- Забегали значит наемники и сразу стали обсирать людей - вы выступаете незаконно.

Гость
12 фев 2020 в 20:49

Так Максимов или Косилов?! О чем пишете Е1?!!!

Гость
12 фев 2020 в 20:58

чукча не читатель.
чукча- писатель!

391
12 фев 2020 в 21:06

Верните нам обратно Росселя, хоть какая-то перспектива у области была. А так, сырьевой придаток Московии...

Что?
12 фев 2020 в 21:15

Да закройте вы уже эту вонючку, надоела уже.

Гость
12 фев 2020 в 21:20

Очень сильно подозреваю,что без оленеводов тюменских здесь не обошлось. Фельдшер зуботехник с милиционером скоро всю ,бывшую богатую область,по миру пустят с благословления Верховного Оленевода Собакина,тьфу,Собянина.

Гость
12 фев 2020 в 21:24

Кто нибудь объяснить в двух словах зачем курицам в курятнике противопожарная сигнализация ...они что все курят и за чью жизнь переживают?

Регион 66
12 фев 2020 в 21:29

Зассали силовики, т.к. забастовка была бы законной в любом случае и птичников поддержали не только жители Среднеуральска, за исключением коттеджного посёлка. Какой-то неумный прокурор В.Пышмы, спровоцировавший конфликт ради пожарной безопасности и судья, подмахнувшая ему решение о приостановке. Оно и понятно, т.к. трудового стажа и службы в армии ни у того ни у другога не было и не будет.

ручное управление ручным судом ручного государства... куда мы идём?

Гость
12 фев 2020 в 21:52

Прям анекдот какой то

"Да какое АУПТ в курятнике? Вы серьезно что ли?
ИМХО топикстартеру верно кажется, что его разводят на деньги, если не разводят, то по тов. инспектору переаттестация плачет"

Требований оборудовать АПС, СОУЭ или АПТ птичники, коровники, свинарники и т.д. в настоящее время нет. Попытки заставить их оборудовать связаны с вольной трактовкой отдельными коллегами положений 123-ФЗ и СП12.13130.2009, которые якобы заставляют категорировать помещения сельскохозяйственного назначения и поэтому типа сельскохозяйственного=производственного. Вот почему никогда нельзя соглашаться на присвоение категорий пожарной опасности помещениям сельскохозяйственного назначения, отстаивать точку зрения, что они не категорируются.
Иначе нарветесь и на дымоудаление и на пожарный водопровод и еще неизвестно на что.
Пожарная сигнализация тем не менее устанавливается часто в таких помещениях. В основном это связано со страхованием имущества, страховщики не дают страховку без наличия пожарной сигнализации.
При этом стоимость выходит очень дорогой из-за необходимости применять датчики хотя бы во взрывозащищенном исполнении из-за особенностей "климата". Были предложения делать в морском исполнении помню, но пока что-то морское никто не применял.

Пожарным нет покоя?

Юрист то есть на птичнике?

антифашист
12 фев 2020 в 21:57

у них там ГОВНОЙ воняет!!!

12 фев 2020 в 22:04

Кто то хотел отжать это всё.

12 фев 2020 в 22:19

Россель построил дорогу в аэропорт. Что сотворил нынешний губернатор?

Александр
12 фев 2020 в 22:19

Завышенные кредиты это цель преступного государства!!!!

12 фев 2020 в 22:20

так бы синяя яма Сральск стал бы еще синее из за массовой потери работы 😢

12 фев 2020 в 22:28

"Отраслевая награда" не впечатляет. Есть же в Якутии скульптор-самородок, мог бы такого петуха из говна вылепить...

Гость
12 фев 2020 в 22:37

Закрыть эту вонючку!

Гость
12 фев 2020 в 22:49

Пожалуйста, не лишайте людей рабочих мест

12 фев 2020 в 22:59

Еодин, уберите уже ставший неактуальным заголовок вверху красным!

Гость
12 фев 2020 в 23:21

Это была не очередная идея засовывания палки в колесо среднего бизнеса, а попытка вбивания кола в продовольсвенную безопасность региона?

Гость
12 фев 2020 в 23:47

Уберите директоров ! Эти старые маразматики живут советским прошлым . 60 лет и пинок под жопень

Гость
13 фев 2020 в 01:17

не серьезное заведение

Козырный Джокер
13 фев 2020 в 07:52

После ДТП отношение с этому Косилову отрицательное. Вся суть этого персонажа вылезла на поверхность. Как птицефабрика оказалась у этого Косилова в собственности? Налагайте штраф на Косилова за море куриного помета,которое даже из космоса видно. Никто ему там не разрешал гадить!

Гость
13 фев 2020 в 08:00

Навести порядок и продать предприятие, тем самым погасив долги, и не растаскивая и распродавая частями, как обычно любят делать. Если продавать предприятие то цельно полностью.

Сава
13 фев 2020 в 10:49

Захотели приняли решение! Захотели отменили! Судебные приставы пришли исполнять не существующее решение? Или на суд надавили кому нужно и решение поменяли? А что так всем можно???? Ещё вопрос почему область с губером не помогают градообразующего предприятию? Почему на палки в колеса есть возможность а на поддержку нет?

Гостюшко
13 фев 2020 в 11:42

Не трогайте Среднеуральск, диванные комментаторы! Синевы здесь не больше, чем в Пышме или ЕКБ, озеро, леса рядом, люди хорошие! Спокойно, комфортно! А посинячить и развлечься можно съездить, благо ЕКБ недалеко!

сергей
13 фев 2020 в 13:33

можно вместо храмов в екб в птицефабрику вложиться,полезней будет

Сергей
13 фев 2020 в 14:16

чем работать в таком срачельнике, когда тебя не то что не уважают, а грозят увольнением перед требованием выплатить или повысить ЗП, лучше самому уволиться. Готов электриков и слаботочников принять к себе, работы хватит, денег тоже!