25 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)
Гость
18 фев 2020 в 13:48

ЭРА Касинцева.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2020 в 14:04

Скудно.. Автор не раскрыл историю названия кафе, и не рассказал о его первом собственнике. Или не в курсе? Стыдно для журналиста

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2020 в 13:51

Е1 вы еще более упоротую фотку не могли поставить?

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2020 в 13:54

Boney M выступал против своей воли?

Гость
18 фев 2020 в 14:09

А где ссылка на новость про сына собственника? Как он в этом кафе коксом барыжил. Вроде уж лет 10 прошло как он чалится

ОТВЕТИТЬ
Эркас
19 фев 2020 в 08:31

Сразу после ареста Лебедева СО РСВА возглавил Виктор Касинцев. В Афгане капитан Касинцев занимался обеспечением войск, а в Ёбурге стал криминальным бизнесменом. Он организовал товарную биржу, рулил аукционом недвижимости, создал сеть магазинов и кафе с наглым названием «Эркас» – «Эра Касинцева». Покровителем капитана был Олег Вагин, лидер ОПГ «центровых». Менты брали Касинцева за содержание притонов и за убийство, но выпускали под залог. При Касинцеве «афганцев» стали воспринимать как бандюков, а СО РСВА – как ОПГ.

В этом и заключалась «проблема “афганцев”». Их драма – их востребованность криминалом, а вовсе не то, что «Родина бросила своих солдат». Родина бросила всех поголовно, а криминалу были нужны самые умелые и решительные. Многие силовые структуры ценили «афганцев» и как бойцов, и как посредников. Бандос не пойдёт базарить с ментом, уралмашевец не поверит «центровому» – а вот «афганец» с «афганцем» сумеет перетереть и договориться.

В общем, для «афганцев» Касинцев заменил идею братства на идею братков. Но при таком раскладе СО РСВА вступало в войну с ОПГ «Уралмаш». И «Уралмаш» жёстко и технично свалил «афганского» лидера. Весной 1994 года Касинцев попал за решётку; в июне в милицию позвонил провокатор и сообщил, что в областной больнице заложен фугас: если Касинцева не отпустят, то погибнут неповинные люди. Вскоре в больнице нашли бомбу – канистру с детонатором и зажиг

ОТВЕТИТЬ
Алкаш
18 фев 2020 в 15:37

Я как то на новогоднем корпоративе в 90-х в этом кафе, трахнул женщину из соседнего зала прямо в туалете. У нас была сугубо мужской коллектив, а они не большой женской компанией праздновали в соседнем зале....на и концу вечера наши компании сильно "сдружились" . Потом ещё в боулинг поехали....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2020 в 14:20

Первое кафе было на Сурикова . Я там частенько обедал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2020 в 20:33

а Хрякова это где?

ОТВЕТИТЬ
машиах
18 фев 2020 в 18:23

Бони М распался в 1986 г. , а певец Лоза не поёт с 1989 г.

ОТВЕТИТЬ
Поясни?!
18 фев 2020 в 14:35

У Вити Касинцева дети не в России...не понятно,кто в таком случае «барыжил»?!

Alx_29
18 фев 2020 в 15:27

В книге Иванова Ебург, описана пара занимательных эпизодов, связанных с этим кафе.

Владимир
18 фев 2020 в 15:27

Это не собственник на фото?

Гость
18 фев 2020 в 18:43

Эркас , Эркас сразу молодость вспомнил. Сергеич видимо постарел, а сыну это не надо. Жалко конечно

гость
18 фев 2020 в 21:00

Назвать кафе "Мангал"? Что в голове у людей?

Гость
18 фев 2020 в 21:05

Время этого заведения прошло. Безвозвратно. Впрочем можно привлечь "успешных" из долины кластеров и.т.п.

Гость
18 фев 2020 в 21:10

Помню были кафе и аптеки АрМи, плтгм исчезли вместе с хозяином

Алексей
19 фев 2020 в 01:25

Хотят продать ! Хоти дальше

Гость
19 фев 2020 в 07:00

какой Лоза загорелый)

Гость
18 фев 2020 в 16:40

Это не легендарное кафе, это воплощение всей грязи 90-ых в одном флаконе.

Loading...