3 декабря четверг
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Гость
20 фев 2020 в 08:39

Ну, и что мы будем с этим делать?

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2020 в 08:43

Кто статью заказал?😁

Гость
20 фев 2020 в 08:45

Как можно сливать тендер под игрока а значит за откат например без главного врача онкодиспансера? Он эти торги организует, прописывается условия, подписывает одних и тех же победителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 08:46

Тут проблема не в конкретных людях а в том что у нас такие законы и такая система!
Не важно какой человек, в этих условиях все будут одинаково плохими!

Сейчас все будут орать чтоб его посадили. но ничего не измениться, на его место придет другой и все продолжится! Требуйте менять систему!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 08:47

Обыкновенный российский депутат... что же тут интересного???

Гость
20 фев 2020 в 08:47

Так вот почему из онко диспансера вышибли всех профессионалов! Кто десятками лет лечил!!!!! Людей. Поставили девочек и качают денежки. Грех это огромный! Прилетит гражданам.

ОТВЕТИТЬ
Павел
20 фев 2020 в 08:49

И что бла,бла,бла...? Кого посадили то??? ЧЁ так то болтать, если есть нарушение то под следствие!!!😠

Влад
20 фев 2020 в 08:50

Что скажут боты????

Гнилая система. Закупать препараты для онкобольных в аптечных сетях... Это надо закупать у производителЯ, а не у кучи прослоек, которые нехилую маржу для себя закладывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 08:51

Идёт распил миллиардов на этих дорогущих препарата и там связка мощнейшая производитель который даёт специфический препарат только своей карманной фирме плюс руководство клиники. На каждом этапе даётся откат, в итоге перерасход бюджетных денег процентов 50.

Гость
20 фев 2020 в 08:53

Зачем нам закупать препарат-который реально помогает?, нам надо далать вид, что мы лечим,,,нам не нужны больные-которые победили эту страшную болезнь. В статье все объяснили,,,выталкивают тех-кто предлагает препарат-который помогает и лечит!

пассажир
20 фев 2020 в 08:55

разберитесь еще с поставкой инсулинов. С нового года всех больных СД перевели на отечественный инсулин, который вообще как вода. Проведите расследовнаие, как это вышло и кому это выгодно. Почему Геофарм поставляет Ринлиз и Ринглар вместо Лантуса и Хумалога. Самое любопытное, почему больных переводят на эти препараты без госпитализации, без предупреждения. В поликлиниках толпы возмущенных диабетиков, а врачи помочь не могут. Закуплено другое лекарство, которое не помогает. Упаковка Лантуса стоит 4 тыс. Это очень дорого. Хватает ее на месяц.

Фото пользователя
20 фев 2020 в 09:07

Власть бессильна, накажут одного-двух стрелочников для показухи... не верим! докажите обратное или зря ген прокурора поменяли?

Банный лист
20 фев 2020 в 09:22

Что за идиотизм с правилом "третьего лишнего"? Конкуренция должна быть равной независимо от того, кто производитель и особенно в таких делах как медицина. Помнится, ходил ставить прививку от клеща, дак мне врач честно сказала, что мол можем поставить за сколько-то рублей нашу, но лучше купи в аптеке иностранную, мол наши г...но и хуже переносятся. И как она сказала все благодаря закупкам, вроде как контора какая-то как стала поставлять, так перешли на наши.
Ну а что касается ФАС, то от них толку ноль, кроме как перед государством отчитаться. За их штрафы нарушители даже не пугаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 09:30

Надеюсь все понимают, что это деятельность не просто депутата. Тут на 100% замешаны из мин-ва здравоохранения и самого онкодиспансера. Только непонятно, почему сами врачи молчат, что больных лечат пустышками. Такая квалификация или боятся копеечку потерять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 09:40

Вообще не понятно как аффилированные компании могут быть конкурентами в одном тендере! Это нарушение! И такое не одна европейская компания не допускает на стадии RFI. Только в России возможен такой бардак! На лицо злоупотребление! И да, я бы предпочла пить индийский препарат! тем более судя по цене закупки он еще и дешевле! Надеюсь за этого депутата возьмется прокуратура!

ыфыффф
20 фев 2020 в 09:46

как достали эти откатчики кондиционеры все в доле задолбили когда вы все на кушаться сможете

ОТВЕТИТЬ
Георгий
20 фев 2020 в 09:48

Толку то писать все равно не какого не посадят)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 09:51

Министерство здравоохранения Свердловской области в сговоре! И должно быть посажено в тюрьму!

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2020 в 10:12

Маме выписали препарат после операции в онкоцентре и сказали принимать постоянно, он бесплатный, В аптеке он стоит 180р. Чтобы получить его бесплатно, а это каждый месяц, нужно записаться к врачу, потом прийти на прием, на котором выпишут рецепт, а потом прийти еще раз, чтобы его забрать и только тогда идти в аптеку. Билет на автобус стоит 30р, ходит по расписанию и не всегда на нем можешь уехать, а идти пешком 4км в одну сторону, а потом в другую, возрастному человеку тяжеловато. Проще купить такое лекарство. Лекарство убивает в организме все живое. Причем принимать его сейчас нужно для профилактики, но обязательно и постоянно. Гемоглобин от него просто рухнул и сейчас сами купили лекарство за 1000р для поднятия гемоглобина, но другие органы тоже страдают из-за этого лекарства. Вот тебе и бесплатная медицина - она убивает, а не лечит, да еще и откаты пилят на этих поставках.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2020 в 10:33

ну, в чёрный список я себе добавлю пару пунктиков. но это мелочи. где там ФАС, где там Прокуратура, почему никто не возбудился до сих пор? или они журналистам, которые про это написали, щаз наркоту подкинут и на этом дело закончится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 10:44

Причем здесь, онкодиспансер? Это 44-ФЗ, любой может выставиться, а связаны они друг с другом или нет это сложно понять, закон это не регулирует. Меняйте закон.

20 фев 2020 в 10:57

да и прокуратоура возбуждается только по команде "фас"!

20 фев 2020 в 11:02

еще раз повторяю:товарищ прикрыт со всех сторн, так как много заинтересованных лиц в обогащении на народе! зачем подтираете правду?! колет? или тоже по команде "фас" действуете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 11:13

Е1 прям Америку открыл, это 44 ФЗ, скажити ему спасибо. 70% закупок ЛП в России проходят по постановлению "третий лишний") И дело тут не в Серебренникове, на фарм рынке полно подобных компаний. Сразу видно, статья заказная

Гост
20 фев 2020 в 11:27

Стабильность одним словом. Куда смотрят фэсэбэ и прочие спец структуры которых нынче больше чем грязи в екб, а гряз и в екб бесконечно много.

Денис
20 фев 2020 в 11:33

Е1 как обычно. Пишут всякую фигню. Лучше бы разбирались с местными проблемами а не с тендерами. Если федеральный закон такой то что тут говорить то об этом. Так везде и не только в сфере лекарств. Делайте нормальные новости

20 фев 2020 в 12:59

Спасибо Е1 за хороший материал!!!!!!!

Кирилл
20 фев 2020 в 13:13

Пора бы фармазону обеспечить конкуренцию между киркой и лопатой, где-нибудь посевернее Ивделя!

А.В Гетман
20 фев 2020 в 13:17

знакомая схема

Гость
20 фев 2020 в 13:23

Серьезный труд. Настоящая журналистская работа. Спасибо

Гость
20 фев 2020 в 13:27

Так вот почему теперь в аптеке, когда спрашиваешь какое-то привычное (хоть и дорогое) лекарство импортного производства продают наше убогое 😁 Нетути говорят) Идёшь в другую - и там нетути
Спасибо за заботу о нашем здоровье 👋 хорошего нам настроения)

20 фев 2020 в 13:40

Картельный сговор, коррупция

Гость
20 фев 2020 в 13:51

я наверное чего то не догоняю, допустим есть 3 завода которые выпускают данный препарат, сравнить, выбрать и сделать заказ, без всяких госзакупок ,без посредников

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2020 в 14:20

Открою секрет ни для кого который не секрет 😉😂😂😂
Так во всех организациях происходит с госзакупами, вы еще с 44фз не сталкивались.
Везде одно и тоже, ведь схему придумали и утвердили наши избранники депутаты - которым и иметь бизнес то неположено, а имеют всю страну !
Дочки это только полбеды, куда печальнее с качеством товара - ведь победитель иногда снижает цену до 18 раз, что за "гэ" он может поставить ? А суммы утекают многомиллионные.

Хем
20 фев 2020 в 14:43

Компании депутатов 😁😁😁
Где посадки этих депутатов?

Антирашка
20 фев 2020 в 15:53

Типичная путинская рашка!

Гигиенист
20 фев 2020 в 17:12

Пока существуют ТФОМсы такие вот "горняки" и будут наживаться на больных людях. Всем давно понятно, что нужно возвращаться к прямому финансированию медицины. Ну, а этому мордатому горняку пожелаем обнаружить у себя неоперабельный рак!😠

Гость
20 фев 2020 в 18:46

Бедные и несчастные депутаты и им подобные! Как им всегда не хватает денежных средств на их нелегкую жизнь! Человек существо ненасытное!!! Особенно когда он является слугой народа!!!

Вася Пупкин
20 фев 2020 в 19:18

Прям мор какой то среди "блатных" медиков. За Серебрянникова взялись....надеюсь по серьёзному. Там можно и нужно весь мин здрав дрюкнуть по тендерам и закупкам.

гость
20 фев 2020 в 19:53

Серебренников, конечно, далеко не Ангел, но явный заказ- поменять на тюменьского-деревеньского поставщика, т.е. тупо отжать бабло.Для этого Елишева с Кузнецовым и Десятовым "выписали" из деревни. При Шаманском бюджет Онкодиспансера был примернр 2.2 млрд., и никому Онкодиспансер был не нужен, как появилась федеральная программа и бюджет стал 5.6 примерно на 2019г., а на 2020 -7.5 млрд. тюменьские вице губеры тут же "выписали" десант эффективных менагеров из "столицы деревень"

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2020 в 20:36

Я вам еще скажу ,есть такой нац проект поддержи отечественного производителя .так вот эти фарм заводы принадлежат то же чьим -то сынулям. Кому надо тот поймет.

Линда
20 фев 2020 в 20:58

Нужен четкий перечень шагов для отзыва таких депутатов.
И чтоб его знали все.
Использует деятель свои депутатские полномочия для обогащения своей семьи, значит: отзыв - конфискация - тюрьма. А если еще и запугивает - пожизненное.

Гость
20 фев 2020 в 21:52

Осудить с конфискацией группу лиц и будет бесСеребреников

Гость
20 фев 2020 в 23:50

Это нормально в нашей раше.Ни кто другой не сможет залесть сразу ласты завернут

Старик Кабаев
21 фев 2020 в 01:36

Надо же парню зарабатывать на содержание «непросившейвасрожать» олимпийской чемпионки...не дешёвое удовольствие скажу я вам...😊

Гость
21 фев 2020 в 06:35

Со всеми делятся, а с кем то не поделился вот мы и узнали, од не работает, сговор лиц начиная производители, здравоохранение, чиновники и тд. Самому в одиночку такое не подсижу провернуть

Аноним
21 фев 2020 в 08:36

Прочитал, как будто в дерьме извалялся.

Гость
26 фев 2020 в 22:34

В Китай товарища отправить: Поймают, и все Фальсифицированные медикаменты Засунут ему кой куда, в назидание другим коррупционерам, наживающимся на здоровье людей!